Меню

Листы для лазаньи отваривать?

AD
02 мар 2008, 14:08
Подскажите пожалуйста! первый раз решила сделать лазанью, купили листы фирмы "AGNESI". И не пойму надо ли их отваривать? На пачке ничего не написано...
02 мар 2008, 14:18
Я никогда не отваривала,готовится примерно 45 мин при 180градусах.Всегда все пропекается.
02 мар 2008, 16:31
Спасибо! Просто в разных рецептах поразному написано - где варить, где нет... Я так поняла, это зависит от сорта (точнее какие именно листы покупать). Вот и растерялась))
02 мар 2008, 22:05
Если на листах нет пометки No-boil (без варки), то лучше отварить минут 5, до гибкости. Иначе придется добавлять в лазанью лишнюю жидкость, что не есть гуд. Да и работать с полуготовыми листами намного легче при сборке.
03 мар 2008, 01:27
никогда не отвариваю.главное,чтобы было достаточно соуса,в нем то они и дойдут до готовности.особенно смотрите на верхний лист,у меня первый раз был неудачный опыт,когда я мало полила верхний лист и он по углам не приготовился. (с транслита)
03 мар 2008, 04:09
вот по этому и надо их отваривать , чтобы все было равномерно , а не где то по углам не доготовленное :)
03 мар 2008, 15:51
ни на коробке было написано "не варить".и несмотря на ету надпись все равно отваривать? (с транслита)
03 мар 2008, 14:36
Я слегка отвариваю
02 мар 2008, 23:48
Я всегда отвариваю буквально несколько минут, т.е. как они только гнуться начинают, сразу откидываю.
03 мар 2008, 12:39
Спасибо! приготовила вчера - очень вкусно получилось. Но все же, буду отваривать немного перед приготовлением - как Выше написали, верхние листы по краям не приготовились. И я из за них дольше готовила саму лазанью - немного суховата вышла... Всем большое спасибо за советы!!!
03 мар 2008, 15:08
Я даже не отвариваю, а бланширую 2 минуты в кипящей воде.
03 мар 2008, 15:57
+1!!!
03 мар 2008, 17:09
Не надо их отваривать/бланшировать/опускать в кипяток. Но, соус должен бытьжиденький. При густом соусе листы будут сухими. (с транслита)
05 мар 2008, 12:52
Я не отвариваю и не бланширую, перекладываю слои этих листов с фаршем (фарш +лук жарю, потом со сливочками в блендере взбиваю) и соусом томатным густым заливаю (для соуса в блендере взбиваю баночку томатов очищ. в соб. соку. За счет соуса листы размягчаются. Все вместе - ну очень вкусно и просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325