Меню

Пожалуйста хэлп!!!! Курица?

AD
Anonymous
04 мар 2008, 17:12
девочки ПОМОГИТЕ!!!!завтра придут родители мужа, я сегодня купила курицу "пителенку", я её замариновала, т.е посолила, поперчила, нашпиговала луком, чесноком, специями для курицы и обильненько полила соком лимона, делее упаковала герметично в пакет для заморозки и положила в холодильник мариноваться. Значит с маринадом я вроде справилась. А ВОТ С ЖАРКОЙ в духовке, БОЮСЬ )): Девочки вот правильно ли я мыслю: Я возьму завтра эту куры, положу её не разрезая на форму и в духовку на 180-200гр, но у меня вопросы: 1. Не получится ли она сухой (может форму фальгой накрыть, а потом открыть через 30 мин) 2. Мне очень хочется, что бы она получилась с хрустящей корочкой ( надо ли перед духовкой её обжаривать на сковородке?) ДЕВОЧКИ пожалуйста подскажите мне.... Заранее спасибо!!!
04 мар 2008, 17:16
грудку лучше надрезать по бокам немножко, если есть у вас пакеты для запекания - лучше жарить в нем - и корочка будет и духовка чистая. А еще я для корочки мажу курочку соевым соусом. Но тогда солить не надо.
Anonymous
04 мар 2008, 17:18
нет у меня нет пакетов, а без них никак да? Если я просто её в фотму положу, она не запечётся до корочки да?
04 мар 2008, 17:26
у вас целая курица? Чтобы сухой не были и была корочка ее надо поливать соком, который выделит курица. И ИМХО маринованая, да еще и в духовке, навряд ли будет сухой ;)
Anonymous
04 мар 2008, 17:29
Да у меня целая куринда. Так значит я просто положу её в форму и в духовку, а по мере приготовления буду поливать её соком, так?? А скажите я просто никогда не запекала куру, сколько по времени она готовится, нуу примерно?
04 мар 2008, 17:39
не переживайте, что действительно сложно испортить, так это жареную курицу :) Положите ее на спинку и запекайте примерно при 180 градусах. Когда будет готова, вы сами увидите: она подрумянится :) если хотите точно проверить готовность, надо выдвинуть противень с курицей и проткнуть ее лучинкой или тонким ножом в самом мясистом месте: бедро, или грудка. Если из отверстия течет розовый сок, курица еще сырая. Пусть готовится дальше. Если она внутри сырая, а сверху зарумянилась, и вы боитесь, что она может пригореть, то прикройте ее сверху фольгой. Курица готова, когда при прокалывании выделяется прозрачная жидкость. Не пересушите ее и не истыкайте всю :)
Anonymous
04 мар 2008, 17:42
вот вы написали: "Положите ее на спинку" Я этого не знала, что надо на спинке её запекать, а спинка то сама будет подрумяненной или потом её всё равно надо перевернуть? Потом вы ещё написали: "не пересушите и не истыкайте", но с не истыкайте мне понятно, а вот как её не пересушить? Я же её не вытащу из духовки пока она не покроется корочкой....
04 мар 2008, 18:33
ну если вы ее будете на брюшке запекать, соки из брюшка будут вытекать на сковородку и гореть, а пересушить не бойтесь, вы же будете присматривать. Поджаристая курица не значит сухая.
04 мар 2008, 23:45
я кладу на брюхо и никуда не переворачиваю, если предварительно сметаной обмажете, будет вкуснее, но поливать все равно надо для корочки, жарить 40 минут точно, если не час, протыкайте переодически, чтобы определить готовность, чтобы крови не было
06 мар 2008, 12:08
А рецептик маринада не подскажете? ищу-ищу, что то не могу найти, курица есть а пителенки нет :)
04 мар 2008, 18:46
вот только вчера запекала)) я ее всегда переворачиваю пару раз и соком выделившимся поливаю, получается хрустящая вкусная корочка. И еще когда она у меня в духовке то она активно в соке своем жарится, т.е. как на сковороде масло под ней кипит(но не горит).
04 мар 2008, 22:31
Перед запеканием смажьте курицу сметаной. Посадите ее на бутылку и поставьте в ХОЛОДНУЮ духовку. Запекайте на среднем огне около часа (зависит от духовки). Если кожица сильно зарумянится, а курица не будет готова, доводите до кондиции при слабой температуре. курица с гарантией будет сочной и с хрустящей корочкой
07 мар 2008, 01:50
курица - карри. берем цыпленка или небольшую курочку. вынимаем все кости кроме крылышек. маринуем сутки в маринаде(0,5 л кефира+ карри по вкусу (2-3 ч.ложки с горкой+соль). через сутки достаем, в пергамент закрыть окнвертом и в духовку на 40 мин несильного жара. через 40 мин порвать верхний слой пергамента и дать курице зарумяниться. Подается с рисом с обощами, подложка - соус из шпината с луком со сливками.
07 мар 2008, 17:00
Положите курочку на спинку и под кожицу на грудке затолкайте ей сметанку смешанную со специями. Грудка тогда будет супер-сочной. А вокруг ее можно обложить картошечкой (только предварительно ломти картошки надо отварить до полуготовности). Объеденье
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325