Меню

Желтеют листья

AD
22 ноя 2002, 14:24
У моего лимончика начали желтеть листья :-( Что это с ним? Муж шутит - осень на дворе...
22 ноя 2002, 15:24
И у моей пальмы тоже. :(
22 ноя 2002, 16:53
Света не хватает? Отопление? Или, может быть, у него период покоя начался, а Вы слишком обильно поливаете?
25 ноя 2002, 10:48
Отопление? - так батарея делеко внизу (он на подоконнике стоит). Свет из окна весь его. А насчет периода покоя, так он цвел только что, а сейчас два маленьких лимончика на нем. Может ему микроэлементов каких не хватает? Может подкормить чем? Люди, у кого есть лимон, подскажите пожалуйста.
25 ноя 2002, 15:03
Все равно воздух очень сухой становится с включинем отопления. Растения испытывают шок при таком внезапном изменении климата. Опрыскивать надо побольше. И световой день сейчас очень короткий, солнца нет. У меня цветы подсвечены с утра до ночи, все равно немного листья сбрасывают.
25 ноя 2002, 15:32
Спасибо, попытаюсь опрыскивать больше и подсвечивать. :-)
27 ноя 2002, 07:45
Если прожилки листьев остаются зелеными, то это дефицит минералов, нужна подкормка. Похожие симптомы при нехватке железа и марганца(? по-русски?).
27 ноя 2002, 14:25
Спасибо большое. Прожилки правда остаются зелеными. Сегодня же куплю подкормку. Жалко мне его :-(
30 ноя 2002, 17:02
У меня у клена листики тоже желтеют и опадают.Я его первый раз вижу осенью,поэтому и беспокоюсь.Он очень хорошо цвел все лето,может у него точно сезон покоя начался?
02 дек 2002, 00:53
Кленику может быть жарко в комнате. У меня два в разных горшках, один в комнате (темп. около +23), а другой на балконе (темп. около +12). У того, что в комнате, тоже стали желтеть и опадать листья, а тот, что на балконе в норме, даже новые листочки дает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325