Меню

флористика

AD
01 дек 2002, 23:19
Я пошла на курсы флористов Узнала много всякой дребедени Если есть вопросы попробуйте их задать, ая попробую ответить. Только я не каждый день бываю sorry
03 дек 2002, 22:54
Всячески желаю удачи!На флористическом рынке большая конкуренция. А по каким авторам вас учили?Я занималась на курсах 9 месяцев,у президента ассоц. флористов Николаевой А.И., считается хорошая школа.Каждую неделю мы выполняли дом. задание. Что-то конечно делаем неправильно, но и сами флористы от классики уходят. Хотя,конечно, пропорции, фон, цветовое сочетание должны присутствовать. Я больше горшечные растения люблю. Просто обожаю! У меня колючек много и разных других, которые я выращиваю подчас из убогих отростков.
02 дек 2002, 19:40
Я тоже как-то ходила на курсы по флористике, можно обменяться опытом.Я в Питере. А ты где? У меня это осталось на уровне хобби.
03 дек 2002, 22:22
Я в Москве. Для меня это тоже хобби но подумываем (мама и ее подруга) открыть магазинчик. Поэтому набираюсь опыта. Мне нравиться Только вот они очень короткие Всего 100 часов Потом может еще н а какие нибудь пойду. Уже узнала, что абсолютно не правильно ставила цветы. Что какому нужно и т.д.
04 дек 2002, 22:42
А я никуда не ходила, но все мечтаю. Ребенок пока маленький, сижу с ним дома и параллельно из того, что дарит муж делаю букетики. Посмотрите у меня в паспорте, я все делаю неправильно?
04 дек 2002, 23:46
Посмотрела я букеты твои и семейные фото. Главное, что тебе это интересно и ты пробуешь себя творчески. Почитай литературу соответствующую, например др. Хесайон (по составлению букетов).Старайся группировать несколько цветков одного цвета , несколько другого,а то при постоянном чередовании букет"рябить" начинает. У центра ставятся более тяжелые(крупные,темные) цветы, а в верхней части букета более легкие. Флористическая губка закрывается зеленью полностью,а только потом ставятся цветы! Мне понравились розочки желтые ( очень неожиданно) и из сухоцветов-продолжай и совершенствуй себя в искусстве составления букетов!
05 дек 2002, 00:08
Спасибо за советы. А я так, от балды, как говорится, сначала цветы пихаю, потом траву. :)
05 дек 2002, 13:23
От балды оно конечно тоже можно-главное,что потребность есть, но лучше в книжку заглянуть...Покупать все подряд по флористике не надо,так как когда ты узнаешь основные тенденции, такие моменты, как -пропорции, форма,цветовые сочетания, в большом количестве книг потребность отпадет.А Хесайон действительно базовый и дост. простой.А вообще,наша преподавательница всегда старалась что-то хорошее сказать ученикам, именно на плюсы обращать внимание.Да, вот еще что! Обязательно в букете не должно быть "дырок" с оазисом, пустоту заполняй зеленью,"наполнителем"-гапсофилой,мелкой травкой. Цветы ставь не на одном уровне, т.е. и с короткими и длинными стеблями-это создает объем.Удачи!
06 дек 2002, 23:03
Мне больше нравиться модернированный восток Там более выраженная линия . Конечно очень многое можно почерпнуть из книг. А букеты прикольные мне понравились
07 дек 2002, 13:39
А у тебя фото букетов есть? Присылай!
10 дек 2002, 21:56
Обязательно пришлю Только вот в фотках разберусь У менгя там черт ногу сломит;-)
06 дек 2002, 14:08
Посмотрела и букеты на фото и советы почитала. Пришла к выводу,если дано,то и книги не нужны,а если не дано,то не поможет...
07 дек 2002, 13:29
Понятие "дано" -очень важно,но так же имеет значение и желание учиться. Я бы не стала так критично реагировать. Вы сами имеете отношение к флористике? У меня есть пара фоток своих букетов. Отсканирую и сможите посмотреть. Желание учиться всегда похвально. Будем добрее друг ко другу!
07 дек 2002, 19:39
Недобрая я,тут уж ничего не поделать... И говорю только то,что думаю... Учиться...оно,конечно,похвально...но не всегда помогает...А непрофессионалов у нас слишком много везде :-),просто национальная особенность,сам себе режисёр,сам себе всё остальное :-) свистните,когда фотографии отсканируета,ладно?:-)
08 дек 2002, 13:14
Все же так нельзя! Человек ведь не притендует на проф-зм, просто смотрит на цветок и радуется, что-то пробует. Своими не добрыми замечаниями другой навсегда у особо мнительных может отбить охоту заниматься чем-то. Иногда человек очень талантлив,перспективен,но не раскрыт.Я считаю,что всегда человека лучше поднимать. Созидать лучше,чем разрушать.
08 дек 2002, 15:55
А я так и не поняла, вам понравилось или нет?
08 дек 2002, 16:01
Если честно-то есть над чем работать. На фоне других более удачными считаю сухой и розы.
10 дек 2002, 21:58
ПОЧТИ ВСЕГДА ЕСТЬ нАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ Главное что есть желание это сделать
11 дек 2002, 12:00
Согласна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325