Меню

Мороженые цветы

AD
15 дек 2002, 13:16
Спасите-помогите!!! Подмерзли цветы на подоконнике - плющ и алоэ. Как спасти??? :'(
16 дек 2002, 17:38
как помочь не знаю. если у меня кто окно открывает в мороз, то обязательно 1-2 листочка потемнеют. потом отваливаются. а вот скажите, где вы алоэ купили?
16 дек 2002, 22:58
Я его не покупала, а прорастила из детки, оторванной от взрослого растения, произрастающего у моих родителей :)).
17 дек 2002, 01:08
Теперь, наверное, уже ничего не поделаешь. :-( Остается только подождать, как цветы это переживут. Только не ставьте их после этого в сильное тепло. А то им вдвойне тяжело придется. Ну и, конечно, не подмораживайте их больше. :-)
18 дек 2002, 20:58
Обидно, но ничего не поделаешь! Хотя если не сильно подмерзли, то могут отойти. Заботься побольше! Плющ вряд ли отойдет, видимо листочки могут погибнуть, главное, чтобы само растение отошло, а вот алоэ очень стойкое растение.
18 дек 2002, 12:02
Мне тоже кажется, что ничего уже не сделаешь, хотя наверняка не знаю.
19 дек 2002, 17:00
К сожалению, уже ничего:-(. Если подмерзла часть листьев их можно удалить, а если все, то никак... Внесите в помещение ее, через пару дней отмерзшие листья почернеют, увижите, есть ли что-то целое... У меня самой красавица драцена замерзла на веранде, занесла, отогрела, верхние 5-6 листьев уцелели - отрежу верхушку и буду укоренять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325