Меню

Пересадка цветов

AD
25 июл 2002, 12:31
Поделитесь пожалуйста опытом пек правильно пересадить цветы, купленные в цветочном магазине в маленьком горшочке. Нижно ли этот ком земли разрыхляти или полностью комок с корнями засыпать зновой землей в больший горшок. В частности этот вопрос относительно Юкки (если к ней особенные требования).
25 июл 2002, 13:47
Я всегда смотрю по состоянию. Если корни плотно оплели ком земли, то делаю так называемую перевалку. Если все же можно очистить от земли, то стараюсь по максимуму. Кто его знает в каких условиях выращивали цветок и какая там земля.
25 июл 2002, 14:34
Сейчас свою Юккочку пересадила перевалкой, но может что-то сделала не так? Ее можно шевелить за ствол и чувствуется тот самый ком. Это нормально? Или может быть ее попробовать пересадить повторно и разобрать корни. Хотя по внешнему их виду, да и самого растения содержали его в приличных условиях. Я слышала, что она долго приживается. Что делать, ума не приложу :-(
25 июл 2002, 16:12
все у вас будет хорошо. Перевалкой может быть и правильно, если плохо приживаются, то так и надо было. Полить потом надо чуть-чуть...и в полутень ее. Пусть там оклемается. У меня у самой юкки нет, но дома более 100 растений. И 200 пересадок за плечами. :)))
26 июл 2002, 12:53
А где они у вас размещаются???
26 июл 2002, 17:15
Ой, вы прям на больной мозоль :)Квартира трехкомнатная у меня. Сделали специально широкие подоконники около 50 см. Потом полочек куча от пола до потолка, то что побольше размером, стоят на подставках по углам. Подвесных горшков то же много. Ужас да и только :)))
26 июл 2002, 17:28
Хи-хи ;-) Вы прямо мою квартиру описали. Все окна цветами заставлены-завешаны - даже в комнате темновато из-за них :-) Я уже всех коллег по работе одарила - один цветок отдам, через неделю на его место какой-нибудь другой куплю :-)
29 июл 2002, 11:25
А от меня знакомые помоему скоро бегать начнут. Я им все время пытаюсь отростки всучить. Вроде делаешь прищипку, а выбрасывать жалко.
29 июл 2002, 12:35
А чего у вас там лишнее? Колитесь :-) А то у меня квартира практически новая (правда, восемь фиалок, фуксия, немножко кактусов, десяток бегония и еще кое-чего по мелочи уже есть)
29 июл 2002, 15:36
Сейчас ничего не прищипываю, и практически все лишнее раздала, но если хотите, могу предложить отщипнуть росточки от любого взрослого растения,:)) благо они почти все большие и вреда им не будет. :)))
29 июл 2002, 17:36
Да нет, специально не надо :-) Но вдруг что-то появится, пишите ))
29 июл 2002, 11:23
Я переворачиваю горошок вверх дном и тихонько вынимаю цветок вместе с землей. Если земля сухая, то я ее стряхиваю тихонечко, а если очень влажная, то под струей воды смываю почти полностью, а потом уже сажаю в новую землю.Землю обычно мешаю с сухими удобрением "ЦВЕТОЧЕК".
26 июл 2002, 19:55
А моего мужа недопросишься дырки в стенах сверлить. Придется самой осваивать, а то все подоконники уже забиты!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325