Меню

чего нужно кактусу ??

AD
Tutta
19 сен 2002, 16:24
даже не чего нужно... а скорее чего не нужно... нужны ему его детки или нет?? нужно их обдирать... или оставить?? особено если он так ими усыпан что его не видно... и все рождаются они... рождаются... кто нибудь знает что с ним сделать??
19 сен 2002, 16:51
А что за кактус?? Я сама не большой любитель кактусов, но вот мой муж!!! У нас этих кактусов штук 50 наверное и маленькие и даже одни 1,5 м :) Так вот деток мы никогда не обдираем, только если хотим этот кактус размножить. Кактусы требуют весьма ограниченного полива и переодической подкормки. Зимой им нужно прохладная температура и почти не требуется полива, они должны спать. Если есть еще вопросы пишите, я спрошу мужа :)
19 сен 2002, 21:00
А мне детки не нравятся, я отрываю их и ращу "эгоистов", так они становятся сочными и красивыми :)
Tutta
21 сен 2002, 07:59
а если деток штук сорок тоже отрываете??? у меня он весь просто усыпанный...
21 сен 2002, 08:28
Я отрываю все детки, только когда они ещё маленькие (до 5 мм), иголочкой. Все (за исключением совсем молоденьких) кактусы у меня цветут. Растут в маленьких горшках, в специальной земле и с удобрениями, сейчас более 60 штук. Пришлю фотографии как-нибудь, обещаю!
Tutta
21 сен 2002, 08:06
а у Вас когда нибудь они цвели??
23 сен 2002, 20:06
Тутта! А может это определенный сорт кактусов. У меня маммилярия тоже так растет огромным "кустом", сейчас даже и не определишь где материнский какутс, а где его детки.
Tutta
27 сен 2002, 10:14
Да, запросто может быть и так... только я не знаю как определить какой он... даже не помню откуда он взялся... наверное кто то принес... в инете пыталась найти чего нибудь про кактусы, не очень много информации мне показалось... и ничего что бы могло помочь... ((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325