Меню

Как выгнать гиацинт?

AD
14 сен 2002, 17:55
Сил нет - люблю я все эти луковичные, буду признательна, если кто-то поделится опытом выгонки.
16 сен 2002, 00:05
Положительным или отрицательным? У меня половинчатый. Посадила в октябре, чуть-чуть торчали луковицы из земли. Взошли все, цвести начали на корню, да так и завяли, недораспустившись, а вот тюльпаны, которые заглубила, отлично отцвели, и нарциссы тоже. В этом году заглублю все.
18 сен 2002, 14:41
Должна честно признаться, что у меня опыт негативный - две луковицы загнулись, а третья вот уже четвертый месяц думает, чего ей делать ;) Правда я не соблюдала никаких рекомендаций по части их выгонки, за что и поплатилась. После этого нашла инструкцию, собираюсь ей последовать. Привожу ее тут: Поздней осень луковицы высаживают в легкий песчаный субстрат и ставят в прохладное (ниже 12 градусов) и темное место. Как только из луковицы начнет расти цветонос, рогшки переносятся в светлое и умеренно теплое место. В первые дни от сильного испарения влаги растения предохранит размещенный сверху полиэтиленой пакет. С этого времени почва в горшках должна быть постоянно увлажненной. Вот так. Успеха вам
18 сен 2002, 16:02
А я делала так: в вазочку с подходящим по размеру горлом налила воды так, чтобы поставив в нее луковицу, вода закрывала ее на 1/3. И все. Далше просто следить за уровнем воды. Луковица уже на второй день начала давать корни и растение быстро пошло в рост и зацвело. Но говорят, что такая луковица уже умирает и больше не зацветет. Лично я не верю. После выгонки подержала ее в холодильнике пару месяцев, а потом посадила в саду. Но до весны не узнаю умерла она или нет. Тоже очень люблю эти цветы. Да, перед выгонкой, тоже рекомендуют подержать луковицу в холодильнике. Удачи
18 сен 2002, 21:16
Я приобрела луковицу очень красивого гиацинта. продавец сказала, что выгонять очень просто - за 40 дней до предполагаемой даты посадить в землю и поставить в теплое светлое место. И все. Остальное природа сделает. А, еще поливать нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325