Меню

Растения в интерьере

AD
22 дек 2002, 21:49
Подскажите кто как расставляет цветы, для украшения интерьера и в то же время, чтобы максимально учесть их особенности. У меня проблемы с фантазией. Может есть варианты интересных подставок, кашпо и т.д.? :-)
23 дек 2002, 10:36
Я пробовала,но трудно,всё равно вскоре приходится водворять заскучавшее растение поближе к окну. У меня только юкка выдерживает некоторое удаление от окна и лиана согласилась стоять на весьма декоративной конструкции вдали от подоконника.
28 дек 2002, 21:25
Мои цветы тоже были не рады экспериментам с освещением. Хотела было их по всей комнате распределить. В итоге далеко от окна (причем восточного) у меня только шеффлера осталась стоять и ей там, видимо, хорошо живется (и растется :-) ). Остальные пришлось снова поближе к окну поставить.
Натура
23 дек 2002, 12:59
Бесполезны все подставки, если только очень светлая комната. В наших условиях не на подоконнике выживут только очень теневыносливые растения. Я отказалась от тюля в большой комнате и сделала "зеленые окна" - цветы вперемешку с прибамбасами. А все эксперименты с отставлением от окон - фиаско. Только монстера выживает - и то потому, что 2 окна в комнате. А выбора этих подставок вообще никакого - все настолько примитивно.
23 дек 2002, 16:51
Подальше от окна у меня только драцена да монстера живут, а остальным пришлось место у окна высвободить, такой бруствер из цветов перед подоконником. А уж каких я только таблиц не рисовала, чтобы облагородить интерьер, но ничего не вышло.
28 дек 2002, 13:03
В комнате, далеко от окна у меня растёт монстера, так как теневыносливое растение, и сингониум, кстати, пестролистный :) Я его поставила на трельяж, там есть лампа дневного освещения и от зеркал тоже свет отражается - очень хорошо ему :) Высоко на кухонном пенале растёт зелёный сингониум, и пониже, на декоративной подставке циссус "Элен Даника", тоже оба растения хорошо растут :)
06 янв 2003, 16:20
В моей голове сейчас поселилась очередная безумная идея - вместо обычного освещения повесить лампы дневного света. сейчас появились очень красивые финские. тогда можно будет по всей комнате цветы распределить и даже в самых темных углах им будет уютно. правда муж мне сказал, что мороки с демонтажем освящения примерно столько же сколько и с капитальным ремонтом. от этого мне ЛДС захотелось еще больше.
08 янв 2003, 12:10
А как тогда проветривать, если все растения на подоконнике? Зимой ведь мороз! Я боюсь подоконников, от окна холод, а батарея жарит!
10 янв 2003, 23:10
А вы вплотную к окну цветы не ставьте. Я еще на подоконнике баночки с водой осталвляю, влага испаряется и растениям легче переносить жару. А проветривать можно спокойно, растения тоже духоту не очень любят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325