Меню

Садовый щавель расстет у кого нибудь...

AD
11 янв 2003, 19:46
Садовый щавель расстет у кого нибудь из ВАС? Я люблю борщ из шавля! Мне дали семена щавля, но они были старенькие, я посеяла их весной, но почти ничего не взошло и летом я еще подсеяла. Не знаю, что нужно было моему щавелю (не знаю как правильно можете поправить), но борщ я из него не варила. Растеньица ма-лю-ю-ю-сенькие, только у трех кустиков выросли большие листья. Мой щавель сейчас под снегом. Семена у меня еще остались. Стоит ли опять сеять или прошлогодий даст урожай и мне хватит на пару раз сварить борщ? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
11 янв 2003, 20:55
У нас растёт щавель на даче уже давно, решили как-то семена рассыпать на новом участке - до сих пор избавиться не можем. И ещё, однажды я сеяла кинзу, а она не взошла, зато на следующий год (и до сих пор :) она растёт ТОЛЬКО в этом месте, и весьма удачно (даже если рядом другие культуры). Так что природа нам приподносит сюрпризы, может, и Вас чем-нибудь порадует :)
12 янв 2003, 14:51
А в этом году не надо ничего туда сеять, косой будете рубить ваш щавель :) У меня тоже он на первый год что-то не особенный был, а теперь не знаю его куда девать :)
12 янв 2003, 08:17
Офф.Когда у Вас будет/будет-будет!/ много щавеля,испеките пирожки с ним.Щавель порезать,чуть помять,добавить сахарку/но не слишком много,а то течь будут пирожки и гореть/.по вкусу немного яблоки напоминает.Вещь!Пирожки лучше жаренные.
12 янв 2003, 12:53
Да, пирожки со щавелем -это очень вкусно, как и зелёные щи :)
12 янв 2003, 18:38
Спасибо за советы. Мне бы хотелось много-много щавля, даже не верится, что он разрастется. Сообщю, какой урожай будет. Пирожки я не делала. Щи не варю, варю борщ, с яичком...
13 янв 2003, 14:51
А в чем отличие щей из щавеля от борща из щавеля?
13 янв 2003, 15:14
:):)Всегда любила борщ, и как еду, и как слово. Щи я не готовила ни разу. Надо посмотреть в рецептах и в словаре, в чем отличие. Мне интересно!:) А Вы знаете?
14 янв 2003, 01:04
По-моему, самое заметное отличие щей от борща - это наличие в последнем свеклы. :-) По цвету всегда поймешь, что в тарелку налито. ;-)
14 янв 2003, 10:21
Вы правильно сказали, что борщ - где присутствует свекла. Мне слово щи не нравится, я не вкусные ела в свое время. А мама с бабушкой варили вкусные борщи!!!:) В щах может присутствовать томат паста или свежие томаты? По правилам.
15 янв 2003, 16:53
Честно говоря, я не знаю, что по правилам должно быть в щах - томат. паста или свежие томаты. Обычно я летом делаю со свежими, а во все остальное время - с томатной пастой. С пастой мне больше нравится - более насыщенный вкус.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325