Меню

Что с Наташкой? :(

AD
02 окт 2003, 12:54
Подскажите кто-нибудь ,у кого имеется фикус "Наташа".(фотку можно посмотреть в паспорте-в Цветах) по осени стал желтеть,начиная с нижних листьев.:-( стоит на подоконнике на северо-восточной стороне(если нужны такие подробности:-)).если есть солнце-светит целый день в эту сторону. поливаю по мере высыхания земли. короче-чего ему не хватает?!
02 окт 2003, 14:49
а ему сколько? т.е. сколько после покупки прошло? У меня один раз купленный весной фикус Наташа осенью сбросил все листья (жеттели и опадали), ствол при этом нормальный был... но я чего-то подумала, что он умер и выкинула. А потом узнала, что у них это часто бывает в качестве адаптации к нашей зиме! :) И даже если под ноль сбросит листья, то они потом вырастают! :)
02 окт 2003, 14:54
мой тоже весной приобретен.Адаптирутеся,значит? ну это ладно:-) были у меня такие мыслишки глубоко в душе. а удобрений ему в этот период не надо?
02 окт 2003, 19:20
удобрения как раз с октября прекращают давать. А после зимы, в начале марта вновь удобряют :) А вы чем удобряетесь? :)
02 окт 2003, 19:25
пойду посмотрю название))
02 окт 2003, 16:07
У меня фикус вроде этого живет уже третий год и каждый раз по осени сбрасывает довольно большое количество нижних листьев - судя по всему это у него нормальный процесс адаптации к наступлению осени. Так что не беспокойтесь, с ним все будет нормально :) Подкармливать особо не надо, осень ведь на дворе
02 окт 2003, 16:13
спасибо!
02 окт 2003, 16:22
Леди Moon, Вы знаете, что Наташка жуткая привереда??? Насколько неприхотлив фикус Бенджамина, настолько его разновидность "Наташа" капризна. Видно в этом случае срабатывает девиз: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Наташа же женское имя? Отсюда и соответсвующее поведение фикуса :-):-):-) Что ей нехватает? Все, что угодно, может быть сквозняк, может быть ей холодно, может быть недостаток света, в любом случае, Наташа часто сбрасывает листья, когда ей неподходят условия содержания. В данном случае я думаю, что причина в низкой тепмературе воздуха.
02 окт 2003, 16:28
да у нас сейчас вроде бы тепло.в квартре уже затопили-термометр показывает +26 тепла.
02 окт 2003, 16:45
У вас уже топят? Нормально... :-) А у нас в Украине отпительный сезон начнется только 15 ноября и так каждый год :-) Про фикус. У меня тоже Наташа растет, пока массового сброса листьев к осени нет, но у нас сейчас "бабье лето" с пауками на паутинках, а днем +25. Моя Наташа еще стоит зеленая и молодая (ттт) :-)
02 окт 2003, 16:58
офф:мы сами удивляемся щедрости властей:-) обычно бывает несколько недель,когда зуб на зуб не попадает по ночам. а сейчас-как в Африке:-)
02 окт 2003, 17:17
Ничего-ничего, особо не радуйтесь, вот скоро похолодает сильнее и отключат, ей-ей :-) Это у вас наверное у Дню города власти расстарались и забыли выключить? У нас две недели назад тоже был День города и накануне праздника включили горячую воду. Видно для того, что бы народ к празднику помылся ужо ;-)
02 окт 2003, 18:11
:-)ой!все может быть-мы не расслабляемся.вот и мама мужа тоже каждый день звонит,спрашивает"у вас еще не отключили отопление?"-ждет,надеется:-)
02 окт 2003, 18:21
Экие мы недоверчивые, везде подвох видим!!! :-)
02 окт 2003, 18:27
ну так-советское воспитание"Будь готов-всегда готов!":-) к чему-неважно,главное-будь.
02 окт 2003, 18:57
Я тоже тихо фигею от вашего отопительного сезона :) А может воздух резко стал очень сухим из-за отопления и в этом причина?
02 окт 2003, 19:02
а фикусы сухой воздух не любят?
02 окт 2003, 19:19
мои не любят. Когда сильно топят то я 1-2 раза в день их опрыскиваю :) А то иначе у них листики скручиваться начинают.. и сохнут
04 окт 2003, 12:04
Вопрос не по теме: а зефирантес обрезаете по весне и по осени??? я вот например обрезаю..и не знаю..правильно это иль нет.. но после обрезки он всегда выпускает стрелы с цветами
07 окт 2003, 12:45
я обрезаю, когда он долго не цветет :-)
AD
AD
07 окт 2003, 14:30
ой,я скажу вам честно:-).как называется этот цветок,я узнала только недавно.а так он у нас давно.Как за ним ухаживать-я не знала,привыкла,что в конце весны-летом он начинает цвести и никаких ухищрений не применяла. так что спасибо вам-буду знать,что его можно обрезать:-)
07 окт 2003, 16:19
Нижние листья желтеют и опадают - естественный процесс или недостаток света. Желаю красивых цветов.
07 окт 2003, 16:25
спасибо.я тут переименовалась,но вы не пугайтесь.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325