Меню

Как посадить ТРАХИКАРПУС ФОРЧУНА?

AD
10 окт 2003, 11:16
Купила я на днях семена этих пальмочек, а как правельно посадить не знаю.Может кто подскажет!Я сама сажала из косточки финик уже семь листочков есть.Но из 5 семян только один пророс.С этими семенами ,тоже наверное так получится.
10 окт 2003, 16:26
Я открыла топик только потому, что хотела узнать, что же это такое трахикарпус. Теперь знаю, что это пальма. :-) К сожалению, ничем дельным помочь не могу. :-(
10 окт 2003, 18:03
Трахикарпус, это конечно не финик. Финик прорастает практически при любих условиях :-) Насколько я знаю вырастить пальмочки из семян в домашних условиях довольно не просто. Очень важно соблюсти температурный режим и влажность, температура должна быть не ниже 27 градусов, чтобы они нормально проросли. Общие рекомендиции такие: 1. Горшок наполните влажной землей для пальм, примните и колышком сделайте небольшие углубления. 2. Посадите семена на глубину около 1 см, полейте. 3. Сверху накройте стеклом и поставьте в теплое место. 4. При появлении всходов (через 1-4 месяца) снимите стекло и поставьте в более светлое место (не на солнце). 5. Когда сеянцы окрепнут пересадите в индивидуальные горшки. P.S. Я советую дождаться когда включат отопление и поставить горшки с семенами прямо на батарею, для лучшей всхожести. Кстати, всхожесть семян прямо пропорциональна их давности: чем старее семена, тем хуже конечный результат. Удачи!
10 окт 2003, 19:17
Спасибо за ответ, все четко и понятно.Немного подожду и буду сажать.Постараюсь о результатах сообщить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325