Меню

Домашний перчик

AD
13 окт 2003, 16:12
Увидела недавно в магазине Капсикум,такой красивый-яркие зелёные листики и перчинки ярко-красные вверх торчат,так забавно.И стоит не дорого.Вот думаю-купить?А как потом за ним ухаживать?В инете поразительно мало информации. Может кто знает?Подскажите,пожалуйста. Спасибо заранее
13 окт 2003, 17:08
По книжке: секреты успеха: Умеренная темп-ра, не ниже 12 Яркий светс утренним или послеобеденным солнцем. Полив обильный. Требует частого опрыскивания, большая влажность воздуха. Не выносит пересыхания почвы и сухого воздуха, от чего плоды опадают.
13 окт 2003, 16:29
Паспорт что-то не открывается. Вы в Москве? Могу подарить семена :-) Он неприхотливый.
13 окт 2003, 16:48
ой,спасибо :) я в Питере.А может какие рекомендации по уходу дадите?Вот нашла такую инфу,что потом перцы надо снимать,а сам цветок обстригать.Только как?И как он любит-обильный полив или средний?Опрыскивать надо?А пересаживать когда и как часто?А как со светом?Потемней,посветлей? Напишите,если знаете
14 окт 2003, 10:42
Пересаживать, по-моему, его не надо - он, если я не ошибаюсь, двулетний, т.е. сам загнется, когда придет время. Поливать почаще, если не лень- опрыскивать. Стоит на подоконнике, про его любовь/нелюбовь к свету я даже не думала. Перцы не снимаю, висят себе и всех радуют. Вот только приходится пальцем опылять, иначе плодов не будет. Жаль, что Вы в Питере :-(
14 окт 2003, 11:56
Двухлетний, да.
13 окт 2003, 21:53
у моих родителей растет декоративный перчик..там перчинки как радуга, и желтые и сиреневые, и синие, и красные, и розовые...и т.д. и все на одном кустк..прелесть просто))) любит рассеяный свет, любит чтоб обрызгивали))
14 окт 2003, 01:31
У меня растет - особенно с ним не ношусь, поливаю, когда вспомню. Перчики кладу в рагу, борщ.
14 окт 2003, 11:11
Значит его можно кушать? А то я тоже думаю купить.. но не знала съедобный он или декоративный.
14 окт 2003, 11:20
ИМХО, много его скушаешь, он ужасно острый. :-о
14 окт 2003, 11:57
Да, у меня муж недавно в этом убедился - я не выловила из борща:))) Бегал, как собака, с высунутым языком:))) Кстати, я подсушиваю и по второму кругу бросаю потом в суп.
14 окт 2003, 15:26
Ну это как раз то что надо..:-) Мой любит все очень перченное.
14 окт 2003, 16:12
И всё-таки жевать его не рекомендую:) Когда мне принесли этот перчик, я обрадованно сказала, что его очень хорошо бросать в рагу. Муж подтвердил, что именно врагу его и надо подсовывать:)))))
15 окт 2003, 11:10
Хорошая шутка :-))
15 окт 2003, 15:50
Больше похоже на правду:)))
14 окт 2003, 16:18
Вы что!!! Пожалейте мужа!! Когда этот перчик в руки берешь, потом сразу руки мыть надо, не дай Бог к глазам, например, близко руку поднести, не говоря уже о том, чтоб дотронуться :-(
15 окт 2003, 11:11
Он еще не муж...:-) так что можно экпериментировать...шучу конечно.;-)
15 окт 2003, 15:50
:)
14 окт 2003, 14:38
Раздобыла несколько перчиков..... но Звери их схомячили... даже не поморщились..... Эх, где бы опять достать на посев...
14 окт 2003, 18:50
А нам никаких перчиков не напасешься. Положила сегодня три острейших в тушеные овощи, а показалось совсем не остро. Вот что значит часто есть острую азиатскую пищу. От чили, кстати, говорят худеют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325