Меню

Неизвестный цветок

AD
15 окт 2003, 11:04
Может кто-нибудь знает название моего растения. Выпустил стрелу, на конце цветок с множеством тычинок, не пахнет совсем. Фотография есть в паспорте, страница "Неизвестный цветок". Я не знаю даже где приблизительно искать название... Вот добавила ссылку на страницу http://www.eva.ru/albumpage/24079/2.html
15 окт 2003, 11:15
Такой цветок видела..но как называется не знаю.. Может посмотрите на //garden.academic.ru У них прям синхронное цветение однако...:-)и в одну сторону..:-)
15 окт 2003, 11:27
синхронное - это они к окошку тянутся, света им тут мало :)
15 окт 2003, 11:35
Да..я заметила.. Жужжа, а чем у вас маранта посыпана? А про шеффлеру все ясно...хомяк ей внизу не нравится..вот.:-)
15 окт 2003, 11:43
На листьях у маранты вода. Это я опрыскала цветы, а у маранты листья воду отталкивают, вот она и собралась шариками. Шеффлера ожила неожиданно :)) Та фотография была сделана в июне, а сейчас она выпустила сразу 10 новых листьев. Я читала, что шеффлера - австралийское растение, так может у нее сейчас весна :))) (Все лето простояла тихо, как в спячке). Еще хочу спросить про кодиеум, может знаете. Он дал маленький початок (1.5см). Что это такое, я не знаю. К тому же перестал расти, новых листьев нет и нет :( Сейчас сфотографирую и положу фото в паспорт.
15 окт 2003, 11:53
Наверное, цвести будет :)
15 окт 2003, 16:30
100% цвести будет. А потом оттудова уже несколько веток полезут и будет ветвистое дерево :)
15 окт 2003, 16:56
Это что, правда?? Фото початка выложила, только он не растет, замер и все... Что-то не верится, что оттуда вырастет что-то :((
15 окт 2003, 18:35
Так я это написала, когда на фотографию посмотрела. Цветет он меленькими белыми цветочками, они из этого "початка" торчать будут. Когда мой первый раз цвел, то тоже была маленькая стрелка, она росла и во время цветения. А сейчас цветет четвертый раз и стрела уже намного больше и симпатишнее :)
15 окт 2003, 12:05
Про маранту ясно...у меня такая же ...А то я подумала может чем посыпаете ее.. Про кодиеум не знаю..у меня его нет. http://garden.academic.ru/misc/cactus.nsf/0/55434C9D7C8B3606C32569AB00477E74 вот почитайте...у меня только мысль или это черенок..или цветок будущий.
15 окт 2003, 11:41
Это Гемантус белоцветковый (семейство Амариллисовые).
15 окт 2003, 11:43
Спасибо, пойду искать по названию :))
15 окт 2003, 11:55
Ну Вы прям ходячая цветочная энциклопедия! :) Восхищаюсь :)
15 окт 2003, 12:00
Спасибо!!! На самом деле, всё просто: посмотрела на расположение листьев и на цветонос и сделала вывод, что это растение - луковичное, потом посмотрела в луковичных и все дела :-)
15 окт 2003, 13:43
Никогда не надо говорить, что все просто. Пусть люди думают, что вы умеете невозможное :)
15 окт 2003, 14:28
:-)
15 окт 2003, 16:06
Он такой ворсистый! Впервые вижу такое. Также очень понравился кодиеум.
16 окт 2003, 11:58
У Вас такие монстеры сфотографированы! Дома в горшке такие не вырастишь :(
17 окт 2003, 18:16
На свободе все вырастает быстрее и больше.:-)
17 окт 2003, 20:25
Да, такая красота! В нашем холодном климате приходится довольствоваться растениями в горшке. Я вспомнила Сочи. Мне подруга прислала пальмы, они росли у нее на огороде. У меня они теперь растут дома в горшках, посмотрим, что из этого выйдет :))
AD
AD
15 окт 2003, 16:57
Посмотрела на Вашу Пахиру, очень жаль. Вы давно заглядывали к ней в горшок? Я бы порылась и посмотрела бы корни. Обычно, если отваливаются листья, значит проблема с корнями :-( Кодиеум - прелесть! У Вас есть какие-то секреты успеха, т.к. у моего кодиеума вид не такой цветущий, как у Вашего :-)
16 окт 2003, 10:05
Корни у пахиры смотрели не один раз, консультировались у биолога. Подкармливали все время, но ничего не помогло. Корни, вроде, и не растут :( Были у нее большие листья а потом на них появились белые сухие прозрачные пятна, и листья опали. Новые листочки вылезают и скукоживаются. Не знаем , что делать теперь.
16 окт 2003, 14:19
Не кормите!!! Когда растение болеет его нельзя подкармливать удобрениями. Представьте, вы болеете, а вам дают жирную пищу в больших количествах и заставляют ее съесть. Что с вами будет?.... Для растения это тоже самое. Лучше купите какой-нибудь стимулятор роста, например эпин или циркон и опрыскайте им раза 2-3 все растение. За одно можно опрыскать и землю. Обычно новые листочки скукоживаются, желтеют и опадают когда заводится паутинный клещ. Попробуйте рассмотреть все растение под лупой (особенно листья с тыльной стороны).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325