Меню

Очень низкая влажность

AD
17 окт 2003, 10:05
Как помочь цветам да и себе? Влажость около 35%. Никакие опраскивания не помогают, у Драцены(Лемон лайм) листья скручиваться стали, остальные вроде бы нормально себя чувствуют. Сейчас отопительный сезон начался, боюсь засохнут мои цветы. Увлажнитель воздуха ставить не куда (ребенок маленький+ однокомнатная квартира). Что делать?
17 окт 2003, 14:23
Можно ставить емкости с водой на подоконник, возле цветов, воду добавлять по мере испарения.
17 окт 2003, 15:14
Попробуйте накрыть батарею гигроскопичной тканью. По мере высыхания опрыскивайте ее либо опять намочите. Можно насыпать в поддоны керамзит и наливать воды. При этом недопустимо чтобы сам горшок был в воде. Можно землю сверху обложить сфанумом (мох такой, продается в цветочных магазинах) и опрыскивать его. В этом случае аккуратно поливайте растения - легко можно залить, т.к. влага в земле будет намного дольше сохраняться.
18 окт 2003, 02:19
У меня зимой та же проблема. Топят хорошо, а цветам плохо. Я борюсь с этим 2-мя способами: 1. Ставлю цветы на широкие поддоны с галькой и наливаю туда воды. Не много,так, что бы галька была мокрая, но горшок сухой. Выглядит очень эстетично и влажность нужную поддерживает. 2. Если нет возможности поставить на поддон, ставлю горшок с расстением в более широкий горшок, а промежутки между горшками заполняю мхом сфагнумом, который нужно также поливать время от времени. Результат тот же - влажность повышается.
22 окт 2003, 06:23
Есть такой электроприбор, как увлажнитель воздуха (обычно его еще совмещают с фильтром для воздуха, но не всегда). Заливаете в него воду и он начинает распылять ее в воздух, тем самым увляжняя его, а иногда и очищаяя от пыли. Заидите в несколько ближайших электронных магазинов и аптек, я уверена, что они там продаются. Наверняка такие приборы в Электронном раю. И точно я подобные видела в магазине МЕТРО (стоит на полках с кондиционерами).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325