Меню

Толстянка и неизвестный мне паразит

AD
24 окт 2003, 20:29
Ни с того ни, с сего под листьями появились какие-то белые комочки, когда их снимаю - они вытягиваются в тонкие нити. Что это? Как лечить растение?
25 окт 2003, 09:24
А под листом ползают мелкие коричневатые букашки? Их видно под лупой. Тогда паутинный клещик. Купите фитоверм.
26 окт 2003, 08:27
Если эти "комочки" похоже на вату, то это мучнистый червец. Паразит страшный, я не смогла от него избавиться, к сожалению, пришлось смириться с гибелью растения (были литопсы) :( Надеюсь, у Вас не так страшно :)
26 окт 2003, 09:51
От червеца есть эффективные препараты: "Децес" и "Фьюри".
26 окт 2003, 14:22
Посмотрела Ваш фотоальбом :) живые камни такие растения "нежные", думаю, не выдержат химию. У меня есть литература специальная, там тоже всё описано, но советовали РУЧНОЙ способ (фу, они такие противные, надеюсь, больше никогда мне не попадутся больше).
26 окт 2003, 16:23
ой, подскажите, плиз, где эти препараты приобрести можно??? заранее спасибо!
26 окт 2003, 18:35
На ВВЦ в пав.Цветоводство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325