Меню

гардения

AD
27 окт 2003, 05:36
Подскажите, что делать с гарденией, она у меня не цветет. За 3 года, что она у меня, распустился всего один бутон. Я ее подкармливаю, стараюсь не заливать, не передвигаю, на прямой свет не ставлю, просто уже не знаю что делать. Если кто-нибудь подскажет, что делать, буду очень признательна.
27 окт 2003, 12:06
Чем подкармливаете?
28 окт 2003, 03:01
подкармливала жидкой подкормкой, называется идеал, сейчас цирконом. землю использовала, которая годится для азалий, то есть кислую
28 окт 2003, 08:00
Смените удобрение. От идеала растения хорошо растут и плохо цветут. Вам нужны микроэлементы, а Идеал - органика. В удобрении должно быть много фосфора (Р) и калия (К) и очень мало или вообще не содержать азота (N).
28 окт 2003, 11:11
спасибо, а не подскажете названия удобрений, или это можно узнать в любом цветочном магазине
28 окт 2003, 22:15
Я не знаю вашего ассортимента.... В Москве продаются хорошие "Фосфатное" от НПП ВИОСТ и "Кемира-люкс". Первое просто как стимулятор цветения, второе комплексное для цветущих, судя по составу тоже должно стимулировать к цветению. А вообще, смотрите на состав N-P-K. N - азот, P - фосфор, K - калий. Бывают к примеру 10-5-5, 2-5-3 и т.д. Чем меньше азота, тем обильнее цвести будет, чем больше азота, тем лучше будет расти.
29 окт 2003, 03:52
спасибо большое, постараюсь поискать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325