Меню

Что ей надо???

AD
30 ноя 2003, 19:38
Не могу наладить отношения с фиалкой, вот, она у меня переболела, наконец расцвела, жиденько так, было очень много новорожденных бутончиков, вдруг, все начало вянуть, сам стебель живой , а бутончики нераспустившиеся ссохлись? Поливаю довольно часто, знаю, что она любит воду и солнце. Солнца нет, воды и подкормки хватает, листья разрослись дальше некуда...Что я делаю не так?
30 ноя 2003, 20:36
Меньше всего фиалка любит солнце и воду!Ей хорошо на северном окне при осторожном поливе. Еще надо для обильного цветения убирать лишние "приростки",т.е. должен быть один куст.Еще важно, чтобы горшок был маленьким, иначе закисает почва.Вот основные моменты.
30 ноя 2003, 23:45
У меня, вроде бы как один кустик,но очень много листочков, что делать?
30 ноя 2003, 23:57
Ничего не делать. Пусть растет пышный кустик.
30 ноя 2003, 20:39
Мне кажется Вы её залили :( Дайте почве просохнуть.
30 ноя 2003, 23:20
Ой, а мне кажется, что с солнцем и тем более водой с фиалками надо поосторожнее... свет да, но не прямые лучи. У меня одна так чуть не сгорела на солнце (не летом) (((
30 ноя 2003, 23:54
ОЙ!! Фиалки совсем не любят солнце и воду любят очень в меру. Т.е. между поливами земля должна полностью высыхать.
02 дек 2003, 17:17
Знаете,у меня фиалки и возле компа прекрасно себя чувствуют.Просто иногда я их выставляю на солнце,слишком часто не поливаю.
30 ноя 2003, 23:44
Вот ведь, блин, а говорили поливай побольше и ставь в светлое место, спасибо вам люди добрые, глаза открыли! Пойду посмотрю на мою страдалицу залитую...
01 дек 2003, 14:31
А мне все твердят, что фиалки любят свет, и зимой надо дополнительно их освещать. У меня на восточной стороне на окне стоят, там солнышко встает. У меня фиалок много. 6 шт. на мален. подоконнике :) На счет полива - точно не знаю :) А листочки лишние мне тоже советовали срезать.
01 дек 2003, 20:01
Нет, я про фиалки точно знаю и опыт имею, подтвердивший правильность моих знаний многократно :):немного солнца и воды, а удалять не листочки лишние, а розетки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325