Меню

Сенполии не цветут

AD
01 дек 2003, 22:47
Помогите опытные -фиалки дарят в цвету ,а потом они у меня чахнут ,пробовала переставлять ,поливать по всякому
02 дек 2003, 00:01
в свое время я нашла много информации по уходу за фиалками, если у вас есть желание и вы дадите свой адрес, то завтра смогу прислать
02 дек 2003, 01:58
ДА,да -присылайте-буду очень благодарна
02 дек 2003, 18:00
а адрес свой дайте :-)
02 дек 2003, 22:59
kpy@post.mos.ru
03 дек 2003, 21:51
Архив по своей тупости не могу открыть подожду бывшего мужа навестит втвоскресенье и поможет
03 дек 2003, 22:00
Ой, не скромничайте :-)! моя мама не знает с какой стороны компьютер включается, а вы про архив! Сохраните архив на своем компьютере, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите 3 опцию сверху (Extract to Филки). если появится сообщение об ошибке, то у нас скорее всего не совпадют версии, тогда вы мне сообщите и я вам все повторю, но отдельными файлами!
02 дек 2003, 00:38
Фиалки не любят прямого солнца, обильного полива, сухого воздуха и холодной воды.
02 дек 2003, 02:00
а как сделать воздух влажным?
02 дек 2003, 03:44
если фиалки голландские они второй раз не зацветет, скорее всего, это технические сорта, так называемые( они для одноразового цветения, их растят по специальной технологии и после цветения выбрасывают)...есть в принципе вариант, взять листик и его укоренить, возможно вырастет цветущее растение. Читала на каком-то сайте цветоводческом.
02 дек 2003, 21:50
Я б не согласилась. У меня дома больше десятка фиалок (можете на некоторые из них глянуть в паспорте). И уж 100% они все голландские. И все до единой цветут и по 10 разу. Поэтому дело не в техничности, а в уходе. Промышленные сорта конечно перепичканы стимуляторами, но как-то более менее всегда отходили у меня от магазинной подкормки.
02 дек 2003, 23:54
Глупости. Голландцев пичкают различными стимуляторами для обильного цветения, после которого растение сильно истощается. Если фиалке дать отдохнуть и простимулировать цирконом или эпином, то думаю что ее можно будет выходить. Просто никому не хочется с этим возиться - куда проще вырастить новое растение.
03 дек 2003, 00:12
я бы не стала поливать фиалки эпином, они его очень плохо воспринимают, а отходить можно конечно, но не всегда и нужен опыт. Если его нет, то проще вырастить новое растение, имхо
03 дек 2003, 00:31
Есть несколько способов: поставить горшок на поддон с гравием, куда подливать воду по мере испарения поставить горшок в контейнер и заполнить его (контейнер) сфагнумом, который тоже поливать сгрупировать с расстениями, которым нужен усиленый полив опрыскивать водой, но для фиалок это не годится можно еще рядом поставить плошку с водой иди маленький фонтанчик
02 дек 2003, 16:38
У меня тоже из магазина отцвели, а потом стояли одни листики месяца два. А теперь появились и цветоносы. Уж, я их от кошки-Машки берегу.. :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325