Меню

орхидеи нон-стоп:)

AD
02 дек 2003, 03:15
девочки,мне сегодня повысили уровень и появилась возможность выложить новые фото,в одном альбоме я разместила фото моей новой знакомой,которую зовут Ванда,а также цветущие сейчас фавориты-фаленопсисы,каждый с историей:),а в папке Венерин башмачок-моя попытка открыть коллекцию увиденных мной видов:)Если будет интересно,могу выложить также панорамные фото с выставки-продажи,на которой я побывала в минувшую субботу.Желаю всем здоровых и цветущих орхидей!:)
02 дек 2003, 14:43
Сказка! Все очень красиво. Уверена, что в жизни это еще красивее потому, что красоту цветка до конца фотография практически не передает. Ванда изумительная. Бордово-черный венерин башмачок - потрясяющий.
02 дек 2003, 20:32
Фотографии- заглядение! Согласна, башмачки- это что-то!:)
02 дек 2003, 20:38
они у Вас есть? Меня уход интересует:)и как часто они цветут?
04 дек 2003, 07:41
У меня 3 башмачка. Один цвел практически непереставая, как только отрастала новая розетка- сразу вылезал цветок. Сейчас самая старая розетка (1я) решила отмереть- не знаю почему, вот думаю растение пересадить, да никак руки не доходят. Может из-за этого перестал цвести. Один еще детка, да и чахлый он какой-то пока. Не знаю, выйдет ли из него что. Третий уже бутон выпустил, через месяцок узнаю, какой он. Вся в нетерпении! Пафиопедилюмы любят, чтоб окмпост был чуть влажноватый, а так они схожи с Фалами. На улице лучше не держать.
04 дек 2003, 11:46
спасибо!я уже ОЧЕНЬ хочу башмачков:)Не забудьте показать результат ожиданий:)
04 дек 2003, 21:15
Обязательно! Об этом сообщу дополнительно!:-)Думаю, к НГ созреют-с:-).
12 дек 2003, 22:53
Саламандра, это просто что-то необыкновенное! Никогда мне такого не добиться от орхидей... Искренне поздравляю Вас!
02 дек 2003, 14:32
Саламандра, видела Ваши фотографии. Впечатляет. Просто красотища! И как Вам это удается? Особенно хороша ванда, а ее корни просто поражают воображение. Поздравляю!
02 дек 2003, 20:37
как удается?опытным путем:),методом проб и ошибок,,,с фаленопсисами,я кажется нашла общий язык,тут парочка чахленьких никак выкарабкиваться не хотела,взяла и сделала вид,что забыла об их существовании,,,по новому листочку дали,,значит жить будут:)А Ванда-это осознанный и долгожнанный шаг.Если в будущем она зацветет У МЕНЯ,то значит куплю еще.Мне сказали,что она цветет не чаще раза в год,Когда-то точно такую же мне уже дарили,но она была в горшке с мелкими кусочками коры,когда она оцвела,то целый год стояла без движения,,,и я вздумала ее пересадить!Ё! во-первых меня поразили ее громадные корни-не думала,что в таком маленьком горшке такое поместится,,,потом я просто варварским образом освободила бедняжку из тисков пластикового каркаса,,,еще и корней кое-каких лишила:(((,а потом посадила,,,через какое-то время она начала терять по листу,,,Вот так вот безмозглым красоту невиданную доверять:(Хорошо,что есть подобные форумы,где люди делятся опытом и впечатлениями!:)))
03 дек 2003, 14:58
О, кстати вопрос... Я все о больном - поливе растений во время отпуска. Что Вы делаете с орхидеями, когда уезжаете в отпуск? Мне кажется, система посавить ведро и опустить веревочку может быть губительна.
03 дек 2003, 15:09
Лично я ничего не делаю,,,если уезжаю с мужем в поездку до двух недель.Просто составляю все орхидеи на круглом кухонном столе,где точно знаю,что при любых погодных условиях достаточно света и никогда не попадет прямых солнечных лучей.На месяц-полтора я лишь езжу к родителям,но сама,потому цветы остаются с мужем и я доверяю ему их полить разок-другой.Не знаю,может мои фаленопсисы такие стойкие,но им это водоголодание иногда даже на пользу-стрелки дают:)Я их вообще редко поливаю сейчас,все больше опрыскиваю и заметила,что им это на пользу,хотя конечно полив обязателен,но уж лучше недо,,, чем пере,,,
06 дек 2003, 10:03
Точно;-).
02 дек 2003, 15:58
Вандочка во всей красе - просто МОНСТР какой-то!!! :-):-):-) После таких фотографий, я понимаю, что очень орхидею хочухочухочухочухочухочухочухочу!!! :-)
03 дек 2003, 15:15
присоединяйтесь:)ведь орхидеи очень благодарные растения!они могут стоять в цвету по полгода,у меня был случай 8 мес! И цветы вянут потом очень незаметно по одному,что не оставляет чувства горечи как со многими цветами.,,а когда в конце цветения растение еще добавляет пару-тройку новых бутонов-то благодарность возникает со стороны человека:)Вопреки расхожему мнению ,что орхидеи капризны и прихотливы,могу сказать,что почти загубленный уцветок,подаренный мной подруге,уже отправленный на помойку,но вовремя мной замеченный,был спасен,причем в ее руках! и сейчас он у нее зацвел!
03 дек 2003, 15:21
Думаю, что я скоро присоединюсь к счастливым обладателям орхидей. Вот Новый год уже скоро, надеюсь на подарок :-):-):-)
03 дек 2003, 16:17
О, за одной орхидеей часто следует и другая. :-)
03 дек 2003, 17:00
Это уже не страшно, пусть первая появится :-) Кстати, после Нового года наступает череда праздников: 14 февраля, 8 Марта, мой д/р :-)
07 дек 2003, 03:01
Саламандра, у вас бесподобные орхидеи!!!!!! :) Я как завороженная рассматривала их :), ... Как-нибудь, когда-нибудь, они и у меня появятся! :);)... И о котике о таком я мечтаю, лапочка... вот места побольше будет .... эх :)
08 дек 2003, 21:55
спасибо:)Обязательно будут у вас орхидеи если вас они заворожили:)у меня было так:помните "Собака Баскервилей" "рано любоваться красотами здешних болот,орхидеи еще не зацвели":)-меня эта фраза на всю жизнь заочно влюбила в орхидеи,только вдумайтесь в эту очаровательную фразу!Потом я увидела в коробочке цветок в капсуле,это была орхидея,я тогда даже не могла представить каким образом они растут,что потом в коробки с капсулами попадают:),,,но с тех пор я всегда говорила:мои любимые цветы-орхидеи,когда познакомилась со своим будущим мужем,то он стал дарить мне эти орхидеи целыми ветками,они подолгу стояли в воде,а потом принес три фаленопсиса в горшках,через какое-то время они оцвели и я думала,что в домашних условиях не возможно получить новоек цветение,но когда я совсем потеряла надежду,орхидеи снова зацвели и это покорило меня окончательно:))))Вот такая история.Котик мой к сожалению умер две недели назад по вине врача:((((((((Он тоже любил мои орхидеи,на листке одной из них он "расписался" и теперь это самая ценная орхидея для меня,,,Оказывается британские кошки-это прототипы Чеширского кота из Алисы в стране чудес и кота-Бегемота из Мастера и Маргариты!
AD
AD
09 дек 2003, 14:37
Ой, как грустно, что такое случилось с котом.:-( Сочувствую. Я очень люблю котов, но так получилось, что после того, как мой кот умер несколько лет назад, когда я еще жила в Москве, я так и не завела себе другого.
09 дек 2003, 21:48
Я ваш текст несколько раз перечитывала ... да... орхидея - это звучит даже по-другому:) Жалко котика:( Я надеюсь, что в скором будущем, я на такого решусь (о другом даже и не думаю:)), а сейчас жалко его будет, гулять негде... А еще мне нравятся вислоухие :)... мишки :)
11 дек 2003, 11:57
Сочувствую по поводу кота:( Орхидеи твои-сказка,посмотрев фотографии,тоже хочу теперь орхидеееееи:)
12 дек 2003, 20:43
Добавила еще две фотки в орхидейные истории-это новые цветущие фаленопсисы,один мне очень нравится,потому что у него не пять лепестков,а три:),а второй уж больно полосат:)
13 дек 2003, 17:31
очень красивые мне очень нравятся Ваши орхидейки особенно те что рыжие
14 дек 2003, 14:11
Красиво! Трехлистный, действительно, необыкновенный.
14 дек 2003, 15:20
тут на днях некоторые цветочки этого трехлистного слегка приоткрыли свои атрофированные два лепестка-они такой замысловатой формы!о! Я что-то за Ванду свою переживать начала,,,висит она у меня и все мне кажется,что воздух у меня сухой в комнате от батарей,я ее опрыскиваю,сегодня смотрю:самые нижние листочки желтоватые и даже у ствола кое-где коричневые пятна-но я старалась на ствол не прыскать!А самое главное,что недавно я разглядела между листьями которые сразу над теми из которых стрелка с цветами,маленький зеленый пупырышек-предположила что это зараждающаяся новая стрелка,,,а сегодня обнаружила,что он пожелтел,,,может он сдох от изменения условий? Но я так поняла,что теперь нового цветения мне ждать очень долго,,,если конечно она вообще не погибнет,,,Но внешне пока она великолепна-распустились последние два бутона,одтн уже окончательно насытился сиреневым цветом,другой пока малыш бледный,но волнения меня просто с ума сводят:(((((
14 дек 2003, 16:37
Я вычитала, что действительно, если засыхают бутоны или пробивающийся цветонос, все дело с недостатке влаги: орхидеи воду запирают прежде всего из цветка. Может если у Вас сухо, то корни оборачивать влажным мохом сфагнум. Рекомендуют так делать для орхидей, которые посажены на дерево. У него, кстати, противогрибковое действие. О, в подтверждение моим мыслям, в разделе Ванда в моей книжке вычитала совет легонечко обернуть корни этим мхом. У меня два фаленопсиса-детки растут в этом мхе. И еще написано, что при формировании цветков надо поддерживать влажность. Это теоретические изыскания: опыта с вандами у меня нет.
14 дек 2003, 15:20
А какие орхидеи не очень сложно выращивать и насколько они прихотливы??
14 дек 2003, 16:48
Я новичок в выращивании орхидей :-) - более опытные еврушницы могут иметь другое мнение. Для меня самое сложное - это понять, как их правильно поливать и поддерживать влажность. Орхидеи очень легко залить, и корни быстро сгниют (свою первую я именно так и сгубила). А в целом они довольно неприхотливые. Из моих орхидей, по ощущениям самые неприхотливые - это дендробиумы.
14 дек 2003, 23:08
Самый простой - фаленопсис.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325