Меню

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

AD
02 дек 2003, 12:58
Это снова я по поводу моего гибискуса. У него желтеют листья,бутоны отваливаются.Наверное его нужно срочно рассадить(3 растения вместе в маленьком горшке и все корни снизу уже торчат).Некоторые говорят, что зимой нельзя пересаживать,но он ведь погибнет?!Какая земля (из продаваемых)подойдет???
02 дек 2003, 19:27
Написано, что бутоны отваливаются и листики желтеют из-за сухой почвы... А лучше сходите на http://flowers.foka.ru/Katalog/hibiscus.shtml
02 дек 2003, 23:42
Света ему не хватает. Попробуйте переставить в светлое и более прохладное место без сквозняка. Рост должен замедлиться. Если через 1-2 недели ухудшений не будет, то рассаживать не надо, можно будет подождать до весны.
03 дек 2003, 06:44
попробуйте его не пересадить, а перевалить в горшок большего размера не нарушая кома. У вас есть подсветка? возможно для цветения ему недостаточно солнца, по этой же причине могут желтеть листья, и еще поробуйте использовать"изумруд" по инструкции.( только он не заменит солнце или подсветку).
04 дек 2003, 16:38
А можно растения разделить?
04 дек 2003, 18:01
не стоит трогать корни до весны, горшка большего размера , на мой взгляд, достаточно..После перевалки пролейте "эпином" по инструкции.
05 дек 2003, 16:13
Cпасибо за советы!Сегодня перевалила растения в большой горшок. Скажите,а гибискус может расти по несколько растений вместе? Еще в магазине мне посоветовали удобрение "Изумруд",оно действительно помогает?
05 дек 2003, 23:01
Изумруд для зелени листвы. ИМХО фигня. Лучше купите нормальные минеральные удобрения. Гибискусы лучше рассадить. Иначе сильное растение будет "душить" слабое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325