Меню

что за пальма?

AD
04 дек 2003, 23:04
Брат в офис купил пальму и теперь тётя туда сходила и вся изохалась.. я просто не знаю, что за пальма такая.. тонкие листы, как пальцы растапыренные:) вот и они вместо того, чтобы точком в разные стороны торчать, теперь повисли почти все.. бедный.. что с ним делать? что это за растение вообще?
05 дек 2003, 00:24
Если "пальцы веером", то это Хамеропс. Возможно, его солишком сильно поливают или завелось там что-нибудь. А его случайно не пересаживали?
05 дек 2003, 08:26
У многих пальм пальцы веером... Для начала по ссылке определите вид: http://www.corbina.net/~galkao/palmae.html Там же можно подробно почитать про уход.
06 дек 2003, 22:07
Спасибо, снова ты меня спасла;) я так и не выбрала, какое оно из трёх (выбрала похожие на этой странице), я его 1 раз видела и не запомнила.. Но там содержание у всех трёх одинаковое.. что же с ним делать-то, как создать в офисе 10 градусов? на улице уже минус 3:( он гибнет, мне кажется, ему жарко и душно, бедняге:(..
07 дек 2003, 01:52
А на что похоже?
07 дек 2003, 12:15
На Вашингтонию, Трахикарпус и Хамеропс.. спасибо, тогда обрежу пока одну из верхушек и попробую.. их там 3
07 дек 2003, 16:19
Если вы обрежете стебель у пальмы, она погибнет. Не сравнивайте с Драценой, это не пальма. А пальмы размножаются только семенами.
07 дек 2003, 18:00
так я про драцену у неё и консультируюсь;) просто параллельно и про пальму:)
07 дек 2003, 18:28
А-а, ая уж испугалась, прочитав ваш пост, что вы пальму резать собрались:-)
05 дек 2003, 23:02
Ой, похожа сразу на 3.. изучу ещё подробнее с утра, чё-то уже голова не варит:(
06 дек 2003, 22:11
Элениум, вы мне про драцену рассказывали, как её отрезать и сажать.. и там ещё одна девушка говорила, что как-то там обёртывать.. но по вашему совету поняла, что вроде бы не обязательно? его можно поставить отрезанным в воду или сразу посадить?
07 дек 2003, 01:33
В воду в теплое место. Много света не нужно.
07 дек 2003, 18:09
обрезала, ой, жалко-то как было:) А теперь, чтоб запихнуть отрезок в вазу, пришлось листики гнуть.. их не надо нижние оторвать?.. а с обкромсанным деревом что делать? так и оставить листья оставшиеся болтаться? а место разреза не надо обработать?:) я в этом чайник, поэтому к вам снова..
08 дек 2003, 14:07
Нижние листья оборвите. Обкромсаное можно так оставить. Сбоку полезут новые побеги. Чтобы полезли сразу со всех сторон (как в магазине у голландских драцен) делают 3 надреза. Как это делается - не знаю. Судя по всему этими разрезами освобождают спящие почки. Как макушка даст корни, ее можно будет подсадить под материнское растение :) В комнатных условиях срезы можно ничем не обрабатывать.
08 дек 2003, 23:13
Спасибо огромное, а долго корень-то давать будет?
08 дек 2003, 23:44
1-3 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325