Меню

Новый эпифиллум - делюсь красотой!

AD
06 дек 2003, 14:49
Сегодня раскрылся мой новый эпифиллум. Не могу не поделиться (уж очень красиво). Вот ссылка (третье фото сверху). А заодно засунула рипсалидопсис гибрид. http://www.eva.ru/albumpage/13883/4.html
06 дек 2003, 15:10
Красотища!!!! Завидую. У меня много цветов, но все декоративнолистные - не цветущие. Пойду куплю рипсалидопсис....
06 дек 2003, 15:44
Я просто с листочками тоже люблю.:-)
06 дек 2003, 16:54
Красавец!
07 дек 2003, 02:39
Вот это Цветочек!!! Красотааааа!!! :).... Как же он полностью называется ?
07 дек 2003, 12:45
Очень красиво!
08 дек 2003, 13:16
Размеры эпифиллума впечатляют! Mew, поздравляю с очередной удачей!!! Ведь это подарок Вам за уход от цветка, не так ли? :-)
08 дек 2003, 14:31
Это скорее подарок на годовщину свадьбы: поездка в оранжерею была подарена мужем на годовщину (после моего тонкого намека на толстые обстоятельства). Буду теперь стараться такое же чудо воспроизвести. А вообще последнее время я охладела к отрезанным цветам. Пусть лучше мне дарят цветочки в горшках.:-)
08 дек 2003, 15:43
Абсолютно согласна. Когда представишь сколько усилий тратится на уход за растениями, то срезанных цветов уже не хочется :-( Только знакомым необходимо намекнуть, что непрочь получить цветок в горшке - некоторые считают это неким жлобством :-) P.S. Хотела в альбоме разместить пару фоток своего лиственного кактуса Перескии и пока носилась с ним по квартире в поисках лучшей освещенности ... уронила :-( И смех и грех! Он теперь стоит кривой и с побитыми листьями, такой жалкий! Может быть к весне отойдет.
09 дек 2003, 14:33
Кактус жалко :-( Пусть он побыстрее выздоравливает. У меня так однажды было с одной из хой. Я ее и туда и сюда привешивала, а в итоге уронила. Хое правдо ничего не было: они живучие.
10 дек 2003, 10:54
Надеюсь, что выкарабкается, тем более, что при покупке нам сказали, что её легко укоренить отростком. В случае чего - придется резать, не дожидаясь перетонита :-) А хойи в наших магазинах не продаются, т.к. это не голландский цветок. Советуют у бабушек на рынках спрашивать :-) Вчера заехали в любимый цветочный магазин, он правда находится у черта на рогах, но растения там о-о-чень ухоженные. Там стоял такой великолепный цимбидиум с желтыми цветами!!! Растение было просто увешано цветками, штук двадцать, не меньше. Но он был уже отложен... Такая жалость! :-(
10 дек 2003, 13:41
В наших тоже хои редкость. Я видела лишь раз и сразу купила. Все мои куплены по почте из оранжерии (нашла в интернете). Там, как и в моей орхидейной оранжерее, ее тоже содержат муж и жена, и у них слабость хои и орхидеи. И плюс периодами там проскакивают разные редкие растения.
08 дек 2003, 22:15
красавец:-)
10 дек 2003, 12:32
Какая красота!! :-) Здорово!!
11 дек 2003, 07:19
Слушайте, а ведь он должен еще и плоды давать?Если память мне не изменяет.
11 дек 2003, 15:24
Семена может, цветок уже висит тряпочкой, решила не отрезать, а посмотреть, что будет.
12 дек 2003, 09:31
Я просто видела фотографию, где он с красными ягодками. Написано было (если не приврали), что ягодки даже съедобные.
11 дек 2003, 17:55
А как ухаживать за этим красивым растением(оно мне очень понравилось хочу приобрести) и что ему надо?
12 дек 2003, 13:38
Растить на ярком свете, любит частое удобрение, но по-немного, в смеси для орхидей (среднего размера деревянные кусочки). Держать равномерно влажным, но не переливать. То есть уход похож на орхидеи.
12 дек 2003, 14:24
И как часто и когда он будет цвести?
AD
AD
14 дек 2003, 14:22
Раз в год весной, цветок живет 3 дня. Растение может произвести несколько цветков.
14 дек 2003, 15:37
А можно его выращивать с подсветкой(в комнате немного темновато)?
14 дек 2003, 16:53
Если подсветка специальная (не помню, как называется) для выращивания растений, то можно выращивать все, что угодно. Но как я читала, ее надо зимой включенной держать несколько часов каждый день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325