Меню

опять орхидеи

AD
07 дек 2003, 17:28
Сделала фотоальбом и спешу похвастаться своими орхидейками, которые сейчас цветут
07 дек 2003, 20:46
сиреневый фаленопсис-такой чистый цвет-глаз не оторвать!Чисто белые между прочим регулярно поставляются голландской королеве:),ну а начинающий цвести с большими листьями-и правда предмет гордости в коллекции,у меня тоже такой фаворит имеется:).Остается мечтать о таком же Венерином башмачке:)))
07 дек 2003, 22:44
спасибо, аж покраснела и засмущалась
08 дек 2003, 13:01
Красота неописуемая! Неужели такое возможно? Поздравляю Вас! А где Вы их содержите? Сколько света они получают? Это мой больной вопрос, т.к. у меня почему-то орхидеи отказываются цвести.
08 дек 2003, 14:15
я живу в Испании У нас круглый год тепло Все орхидеи у меня живут на улице под навесом где нет солнца и много света, и только когда цветут я их несу домой
08 дек 2003, 14:47
А какая у Вас температура зимой? Спрашиваю, потому что у нас тоже тепло (поэтому централизованного отопления нет). Но некоторые люди меня настращали, что для фаленопсисов температура низкая. У нас зимой днем плюс 15-20, ночью обычно плюс 10 (может опускаться до плюс 5).
08 дек 2003, 14:44
Спасибо за радость! Как приятно посмотреть на такую красоту (особенно после ужасного дня на работе)!
08 дек 2003, 14:56
у нас примерно так же самое плохое это лето очень жарко но мне муж сделал такую поливалку которая опрыскивает их летом по ночам и они не перегреваются то я решила сделать для них зимний садик со своим микроклиматом, когда сделаю обязательно покажу
08 дек 2003, 22:50
а что это у вас за саркофилус можно немного о нем узнать так захотелось такой же
09 дек 2003, 14:22
Это австралийская орхидея. В оранжерее мне сказали, что она родственник фаленопсиса. А теперь вычитала, что и вадны тоже (теперь понятно, почему мне мягко порекомедовали его: я ходила вздыхала по поводу ванд). По виду похоже на миниатюрную ванду. Цветы не очень долговечные (держатся неделю две, но растение по очереди образует новые цветоносы). Мне кажется, вне Австралии это растение сложно купить. Да и в Австралии, я купила его в орхидейной оранжерее. Если найдете, то лучше покупать sarcochilus xfitzgeraldii, так как он наиболее неприхотливый. Полив, как у фаленопсиса. Свет, как у фаленопсиса. Единственно может переносить более холодную температуру.
09 дек 2003, 05:12
Красиво!
09 дек 2003, 22:08
Я в восторге, теперь еще больше хочу их :) всех:)
08 дек 2003, 17:09
Все чудные! Все!!! :-)
08 дек 2003, 17:44
Помоготе не опотному. Мама на подарила орхидею. Надо пересаживать в горшок побольше а аналогичного состава в магазинах не видела. Можно ли пересадить орхидею в обычную почву .Посоветуйте пожалуйста землянной состав для неё.
08 дек 2003, 18:10
ой я не знаю это надо у викусика спросить она у нас спец
08 дек 2003, 23:41
Какая орхидея? Бывают наземные, а бывают эпифиты (на деревьях растут). В любом случае в обычную почву лучше не сажать. Для наземных продают специальный субстрат с торфом и песком, а для эпифитных - кору и сфагнум.
09 дек 2003, 12:49
А скажите, сколько раз цветёт орхидея?
09 дек 2003, 17:58
Каждый год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325