Меню

Глоксиния

AD
07 дек 2003, 22:04
Вопрос, конечно, наивный, но все-таки... Глоксиния цвела просто сумасшедши... отцвела и начала загнивать. Так и сгнила вся. (я тоже руку приложила- залила) остался только хвостик над землей торчит. Надломила- живой еще. Может еще быть жизнь в этой гнилушке или уже все, можно выбрасывать?
08 дек 2003, 09:12
Глоксинья на зиму отмирает. Я лично, когда она отцвела обрезаю её под корень и ставлю в темное место. А весной она сама прорастает, я её вынимаю из-под шкафа, снова на подоконник и поливаю.Всё. Удачи)))
08 дек 2003, 13:12
Вот спасибо... значит не все так плохо... только я вот свою не обрезала, сама «самоликвидировалась»... посмотрим, что весной будет. Спасибо тебе и удачи_)
13 дек 2003, 10:17
В книжке прочитала, что срезать листья не рекомендуется, может загнить клубень. Я жду пока они сами отомрут, ставлю под окно, в так называемый "хрущевский холодильник", там температура 10 градусов, и не поливаю совсем. В марте достаю и начинаю поливать. Результат - у меня в паспорте!
09 дек 2003, 12:33
Моя глоксиния уже проснулась, я ее переставила на подоконник, уже два маленьких листочка есть. Поливайте ее через поддон, луковичные не любят, когда их поливают сверху и могут начать загнивание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325