Меню

трудно ли ухаживать за драценой?

AD
12 дек 2003, 15:51
подскажите!
12 дек 2003, 16:14
Какую драцену вы имеете ввиду?
12 дек 2003, 16:32
А они разные бывают? Не знала, сегодня почитаю.
12 дек 2003, 16:53
Здесь разновидности: http://www.dracaena.ru/4.shtml
12 дек 2003, 18:02
У меня растет несколько видов. Не заливайте, не пересушивайте. Солнышко, но не очень яркое. Опрыскивать в меру. Пересаживать ежегодно... У меня "старшая" драцена скоро в потолог упрется...
12 дек 2003, 19:49
расскажите какая у Вас!?? очень хочу DRACAENA MARGINATA она прихотливая?? и быстро ли растёт!?
12 дек 2003, 20:41
У меня драцена laki bambu (куплена два года назад в ИКЕЕ), и еще одна с пестрыми листьями (забыла, сейчас в справочнике найду). Да - маргината - она и есть. Вот что прочитала: притененное от прямых лучей солнца место, круглогодичное содержание в закрытом помещении, зимой не ниже 15-18, летом - высокая влажность (я опраскиваю и зимой и летом), полив - не пересыхать, но и не заливать (при преувлажнении могут загнить корни). С марта по август подкармливают раз в неделю, а крупные растения - ежедневно. Пересаживать ежегодно весной по мере роста, в горшок, который только чуть больше предыдущего. Я при пересадке немного ее заглубляю, при этом из спящих почек в нижней части ствола начнают расти новые стволики. Почва должна быть рыхлой но питательной. Но на упаковках с землей для цветов растения часто перечислены - выберите соответствующий(я уже не вспомню, как называется - пакетики выкинула, но в магазине сможете посмотреть). Удачи....
12 дек 2003, 19:46
вот именно не знаю какую брать,а какая не прихотливая самая? хочу узнатьу кого какая, и какие проблемы с ней!
13 дек 2003, 00:17
У меня Маргината и Душистая. Обе достаточно неприхотливы. Главное, чтобы влажность воздуха была по-больше и не заливать.
13 дек 2003, 18:42
У меня маргината... Живучее растения я не видела. Одно время она у меня стояла на подоконнике над батареей и под форточкой, где-то полгода я ее не поливала, потом вышла замуж (3 года назад) - муж ее и реанимировал (а я выкидывать хотела - на ней осталось 3 пожухлых листика). Сейчас стоит - колосится :-)
14 дек 2003, 14:07
У меня маргината и сандериана. Все очень живучие. Можно в теньке ее растить, можно немножко солнышка давать. Самое главное - это не залить водой: поливать только, когда земля почти высохнет.
15 дек 2003, 11:01
У меня тоже маргината и сандериана...правда сандериана то в воде стоит...как-то у одного отроска начали листья сохнуть...:-(
15 дек 2003, 17:57
У меня лемон лайм, все было хорошо пока не залила... загибается теперь :-( видимо придется скоро с ней попрощаться :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325