Меню

Прошу совета

AD
15 дек 2003, 15:35
Хотели на НГ купить елку в горшке, а весной посадить на даче, но в магазине продавцы в один голос стали отговаривать: дескать не доживет она (елка) до весны, ей спец. уход нужен и т.д. Мы пока не стали покупать, но думаем, действительно ли так сложно елке в помещении до вены прожить? Специалисты по растениям помогите, пожалуйста.
15 дек 2003, 16:29
Мне кажется, елке в теплом помещении не очень хорошо. Я покупала маленькую елку в прошлом году в горшке (у нас на Новый Год лето, так что покупать большую живую елку - это безумство). Она как-то очень бысто стала загибаться: чахла, сохла. Влажный и теплый климат ей не подошел. В итоге через несколько месяцев беспрерывной борьбы, она пала жертвой. А может Вам ее на балконе держать после Нового Года?
15 дек 2003, 16:52
У нас возле фирмы "Зеленстрой" садил елочки поздней осенью с большим комом земли. Говорят, что елки так лучше всего приживаются. В квартире для елок совсем не подходящая атмосфера - очень тепло.
15 дек 2003, 20:48
У меня елка была 2 года назад, до зимы не дотянула следующей, но до весны кажется да.... Правда мы тогда еще увлажнителем пользовались почти каждую ночью у ребенка.
16 дек 2003, 18:20
Спасибо за ответы, будем думать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325