Меню

Гардения

AD
15 дек 2003, 22:02
Что за зверь такой? Ну то есть не зверь, а растение, конечно :) А то маманька просит на НГ ей гардению подарить... Сложно за ней ухаживать? На что внимание обращать при покупке?
16 дек 2003, 08:14
Очень капризное растение. http://www.ukrop.info/html/tropics/articles/tropics/gardenia.html В сети очень много информации по ней. При покупке смотрите чтобы не была подморожена и не была залита. Подумайте о покупке табернемонтаны. Она похожа на гардению, но проще в уходе. http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=Tabernaemontana_Divaricata&lang=ru
16 дек 2003, 13:21
Купила гардению жасминовидную, очень красивая и потрясающе пахнет. Но она очень быстро умерла, а я так и не смогла понять в чем были проблемы.:( Но вообще у всех по-разному цветы растут, у моей мамы полностью отсутствует понятие "прихотливое растение", у нее все отлично приживается.:)
16 дек 2003, 15:08
Гардения - это кустарник, который цветет белыми цветами с приятным запахом. Вот только добиться этого цветения очень трудно: нужно поддерживать равномерную влажность почвы, высокую влажность. У меня две гардении, но они постоянно сбрасывают бутоны. Одна вот недавно сбросила бутон уже большого размера (а я только подумала, что неужели зацветет). Хотя как кустарнички очень приятные.
17 дек 2003, 14:04
У меня дома есть гардения. Правда, ей, видимо, мало света, так как листья стали бледные и мелкие. Она же произрастает на кислых почвах, поэтому нужно поливать хотя бы раз в месяц раствором лимонной кислоты, а я все-время забываю. Но, не смотря на это, уже два раза цвела. Причем цветов - море и все такие красивые. А пахнут! Но отцветают быстро.
19 дек 2003, 23:33
У меня цвели только те цветы, с которыми купили в магазине, с тех пор куст потихоньку деградиреует...
20 дек 2003, 16:45
Как это - деградирует??
21 дек 2003, 02:58
А куст сам по себе тоже красивый- даже если не цветет. Листья темно-зеленые, глянцевые... я вот надеюсь, что моя скоро зацветет третий раз- первый был еще из магазина. Вот спасибо насчет лимонной кислоты- я не знала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325