Меню

С фикуса опадают листья.

AD
17 дек 2003, 14:58
2 месяца назад мне подарили фикус. У него начали чернеть и опадать листочки Поливаю 1рх10дней, стоит в тени. Что ему нужно?? Просветите плз.
17 дек 2003, 15:17
Возможно залили. Фикус-то какой? И что значит "Поливаю 1рх10дней"? По графику или как земля просохнет?
17 дек 2003, 15:22
аналогичная ситуация! скорее всего залили и сквозняк. Я переставила его в другое место, ближе в батарее и перестала поливать. Вот уже месяц стоит в сухой земле, но листья больше не опадают.
17 дек 2003, 15:23
Возможные причины: недостаток света, неправильный полив (сильно залили), сквозняк. Фикусу нужен свет, в тени он расти не будет.
17 дек 2003, 22:23
Нижние листья? И что за фикус?
17 дек 2003, 18:38
СВЕТ! Чем ниже температура, тем больше света, исключите сквозняки, не забывайте поливать и не переставляйте в новое место (фикус привыкает к одному месту и перемен не любит), а то обибится и листья сбрасывать начнет.
18 дек 2003, 14:11
А у меня стал сбрасывать листья, когда стоял рядом с батареей у окна. Я его переставила и ттт больше пока ни одного года не опадали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325