Меню

БЕГОНИЯ

AD
22 дек 2003, 17:15
Моя клубневая бегония наконец отцвела (новые цветы не образуются),но внрхняя часть растения(над землей)стала ссыхаться. Это нормально? Может всю верхнюю часть надо обрезать и поставить бегонию на зимовку в прохладное место?
22 дек 2003, 17:50
У нас продают бегонии цветущие, которые потом просто гибнут, как и цикламены. Мне так сказали. У меня бегония тоже уже почти отцвела. Не хотелось бы, чтобы она погибла :(
22 дек 2003, 20:19
Это как раз так, как надо. Поставьте под ванну или еще куда, раз в месяц чуть-чуть поливайте мимо клубня. В конце февраля вытаскивайте и начинайте постепенно поливать, прежде разделив клубень, если он позволяет.
22 дек 2003, 20:22
А верхушку обрезать??
23 дек 2003, 00:28
Она должна отпасть, но можно и обрезать.
23 дек 2003, 15:54
Девочки, умираю от любопытства. Клубневая - это с такими красными цветками и листиками чуть на кленовые похожие и ровного зеленого цвета? У меня такая. Мне сказали, что отцветет и умрет. Так что, есть надежда на продолжение?
23 дек 2003, 16:08
У меня такая же. Она отцветет, потом верхняя часть отсохнет (зимой) или как начнет отсыхать можно обрезать и поставить на зимовку в прохладное место и редко поливать. В коце февраля достать и поставить на светлое место и увеличить полив.
23 дек 2003, 17:12
Вы меня воодушевили. Поживет ещё моя бегония!
23 дек 2003, 23:17
Клубневых бегоний- множество, у меня были как-то две совершенно изумительные, неописуемые по красоте и обильности цветения, цветки были по 10 см в диаметре и больше даже. Не обязательно красные.Мои были в крапинку, вернее, в разводы, желтые и т.д.
23 дек 2003, 18:31
Нашла свою бегонию на сайте http://flowers.foka.ru/Katalog/begonia.shtml называется Begonia_'Arosa'-это точно клубневая? А то вдруг я что то перепутала и моя бегония загибается от незнания хозяйки?!
24 дек 2003, 08:22
Это клубневая. Старайтесь не заливать ее. Перед периодом покоя всегда постепенно сокращают полив.
24 дек 2003, 16:10
А насколько тогда часто ее поливать сейчас??
24 дек 2003, 22:04
По чуть-чуть чтобы земля была почти все время сухая. Когда надземная часть отомрет, вообще прекратите поливать до весны (2 декада февраля).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325