Меню

Герань

AD
23 дек 2003, 18:10
Где в Москве можно купить этот цветочек? Сто лет не встречала его ни в квартирах, ни в магазинах, "замендюрилось", а в магазинах говорят - цветок не модный, не закупаем...
23 дек 2003, 18:11
А вы пытались у знакомых веточку попросить? Вообще то герань у многих дома есть и сейчас полно новых сортов: то же мне"не модное растение"!
23 дек 2003, 18:17
Не знаю как у кого, а у моих знакомых этого супер -цветка нет :) , это во-первых, а во-вторых хочется сразу большой цветок, а не выращивать, да еще и разных цветов я бы набрала, эх, мне бы добраться туда, где они есть ;)
24 дек 2003, 07:58
Летом на птичке торгуют разными сортами. Очень много царских гераней.
24 дек 2003, 11:04
приезжайте по весне в Голландию или Бельгию:)Здесь герань разных сортов и цветов высаживают и в кашпо на фонарных столбах и на огромных насыпных клумбах,жители на подоконниках все лето держат в длинных ящиках и на террассах в горшках,,,а на Канарах герань вообще растет как дикое растение огромными зарослями:),интересно,а что в России модно? Фикус?:)
24 дек 2003, 11:15
Хм,... а что значит "модно"? Тот ширпотреб которым в магазинах торгуют? Или что-то экзотическое, которое можно закаказать далеко не в каждом и-нет магазине? У меня есть несколько знакомых, которые коллекционируют только один вид растений: пасифлоры, фиалки, фикусы, фуксии, суккуленты, гиппеаструмы... А что бы что-то модное?... В зависимости от времени года и ассортимент разный. Год назад вроде была модной такка и табернемонтана. Сортовые гиппеаструмы вроде всегда были популярны... К новому году все магазины завалены эуфорбией прекраснейшей и живыми трупами в виде елочек, обсыпанных какой-то блестящей фигней. Ранней весной популярны луковицы крокусов и гиацинтов.
25 дек 2003, 00:35
Да:), подарили как-то на новый год такой "живой трупик" елочки:). Через месяц загнулась.
25 дек 2003, 14:27
Я такое "дикое растение" привезла пять лет назад и ничего из этого хорошего не вышло: длинная уродливая палка с мелкими листьями на самой верхушке, если верхушку срезать, то боковые побеги тоже вытягиваются в длинные палки. Сорт явно не комнатный.
24 дек 2003, 20:27
купить пакетик семян и посадить, если есть подсветка- к лету зацветет, всходят , кк правило, за неделю.
25 дек 2003, 13:43
Точно, у меня 4 разных вида из семян выросло.
25 дек 2003, 15:24
Батюшки, она семенами размножается, вот никогда бы не подумала :) Хотя, я вообще не задумывалась как у нее процесс этот происходит. А откуда они берутся? Это после того, как цветочки отцветут - семена появляются? Их в комнатных условиях можно вырастить?
28 дек 2003, 18:11
Честно говоря никогда не задумывалась, откуда семена герани бывают, но по логике именно из цветов. А в комнатных условиях они благополучно прорастают и растут.
28 дек 2003, 18:50
В магазинах продаются различные расцветки. Из семян зацветает на первый год. Получаются очень компактные пушистые растения :)
30 дек 2003, 19:47
вот туда-то я, по всей видимости, и пойду, в магазин, то бишь ;) за геранью :)
29 дек 2003, 11:17
семена?))) Можно, но яне пробовала:-) А покупные надо замачить на сутки в воде с эпином( купить в цветочном магазине.И посеять. Всходят они или на 3-й день или на 7-й, не скажу точно, не помню. Помню, что быстро очень.
30 дек 2003, 19:48
здОрово! так и запишем! а то, ну безобразие полнейшее! днем с огнем не сыскать такой простой герани!
25 дек 2003, 00:37
Дайте объявление в газету. Думаю, вам принесут их вагон совершенно даром:)
25 дек 2003, 08:25
Точно! Сходите на http://www.7ya.ru/conf/conf-Flower.html и попросите. Там Алллленка ими просто завалет :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325