Меню

ЮККА

AD
23 дек 2003, 18:18
Ой-ой :( помогите кто-нибудь спасти Юкку. Сохнит бедняжка :( :( :((( Жалко, муж на ДР подарил.
23 дек 2003, 18:27
Может здесь что то найдете http://flowers.foka.ru/Katalog/yucca.shtml вдруг что то не так делаете.
24 дек 2003, 07:59
Пересаживали ее? Где стоит? Как часто поливаете?
24 дек 2003, 09:52
Да пересаживала, уже три месяца назад это было. А стоит на кухне, т.к. там ей достается хоть немного света. Опрыскиваю ее, все равно сохнет.
24 дек 2003, 10:51
А не заглубили ее при пересадке? Верхние корни должны быть на уровне земли, почти не закопаны. И зимой ее надо очень редко поливать. Земля должна быть почти все время сухая.
24 дек 2003, 16:25
Во время пересадки про корни ничего не знала, поетому закопала как могла :( Видно загубила я ее, и похоже уже ничего нам не поможет. :(
24 дек 2003, 16:31
Может стоит откопать корни(аккуратно снять верхний слой земли над корнями).
24 дек 2003, 22:09
Откопайте срочно до уровня корней. Еще есть шанс спасти. Только полив сократите. Юкка - суккулент, любит редкий и скудный полив.
29 дек 2003, 00:06
так если земля будет все время сухая, она еще больше засохнет! или нет? у меня тоже подсыхает малехо, но я ее как купила, так и не пересаживала кстати, а когда ее лучше пересадить?
24 дек 2003, 16:55
На самом деле, нужен хороший дренаж и зимние жидкие удобрения. Минимум воды, свет и тепло.
24 дек 2003, 17:03
Есть у нас и дренаж и удобрение тоже, скорее всего я дествительно плохо ее пересадила
24 дек 2003, 22:12
Юкку зимой не нужно подкармливать. И стоять она должна при пониженной температуре чтобы к весне отдохнуть и сил набраться для нового роста. И свет под вопросом... Моя солнце вообще не переносит.
27 дек 2003, 16:40
Юкка не переносит прямого солнечного света, но любит хорошее освещение. Ее надо умеренно поливать, протирать листья влажной тканью, не держать в субстрате (пересаживать после покупки в смесь для пальм) и не закапывать глубоко... А еще, не смейтесь... поговорите с ней... Она услышит :)
27 дек 2003, 21:50
А зачем в смесь для пальм? Если учесть что юкка относится к агавовым, то хорошо бы и землю для нее как для суккулентов....
29 дек 2003, 00:07
так какую лучше землю что для пальм или что для сукулентов???
29 дек 2003, 10:51
У меня сидит в универсальной немецкой с добавлением вермикулита.
29 дек 2003, 13:53
Я для своей юкки смешала землю для пальм (там какие-то микроэлементы важные) с землей для кактуса. Очччень мило она себя там чувствует.
31 дек 2003, 09:33
У меня юкка уже давно. я ее в землю для пальм сажала. вообще рекомендовали мне при покупке смешивать для пальм и для сенполий в равных частях, чтобы корни не обжечь. она у меня сразу после пересадки желтеть начала, потом отошла и очень хорошо "колосилась", теперь снова ни с того ни с сего листья нижние желтеют. может так и должно быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325