Меню

Помогите советами по моим цветочкам:)

AD
24 дек 2003, 11:19
Всем доброго дня и с наступающим Новым годом!) Накопилось сразу много вопросиков: 1.У меня растут три фикуса бенджамина - разные, у одного темно зеленые листья, у другого светлые а у третьего зеленые, а по краям беленькие. Хочу пересадить их в один горшок, думаю так буит красивее, типа компазиция:)Счас они у меня просто маленькие и ждать пока они вырастут большими мне не хотца, а так сразу буит объем:)Вот вопрос- можно ли так сделать, им ничиво не будет и када лучше пересадить(весной?) 2.Выращиваю я тут цикломены из зернышек:)Всё хорошо, но вот в последнее время на них появились какие то белые букашки. Я их каешно смываю постоянно, но они опять появляются.Чиво с ними сделать такого, чтоб их совсем не было?:) 3.И последний вопрос. Как прально ухаживать за домашним жасмином, а то он у меня что-то не очень, хотя и иногда цветет?:) спасибки за ответы:)
24 дек 2003, 11:28
1. Пересадку лучше оставить до весны. И надо будет постоянно понемногу крутить горшок, чтобы все росли в равных условиях, чтобы сильное растение не забило более слабое. Но в то же время пестролистные сорта должны стоять почти на прямом солнце, в то время, когда зеленолистным сортам нужно намного меньше солнца. 2. Что за букашки? Книжка Хессайона есть? В ней есть картинки вредителей. Или поищите их название через любой поисковик. Затем идите в цветочный магазин за отравой. Из довольно универсальных средств - актеллик. 3. http://www.corbina.net/~galkao/oleaceae/Jasminum.html
24 дек 2003, 14:09
Пасибки за ответы, но вот тока жасмин у меня вьющийся и цветы были пятилистковые, вощем не похож на тот который в сылке:(
24 дек 2003, 22:14
Самбак любит тепло (+18-20гр), остальные пониженную температуру. По ссылке - уход за растением, а не определитель. Если интересно, на гугле задайте поиск по картинкам и найдете свой вид.
24 дек 2003, 12:42
Ответ на 2 вопрос: Может поражаться цикламеновым клещиком. Т.к. я никогда с ним не сталкивалась, то позволю себе процитировать Хессайона: "Когда их много, они выглядят как слой пыли на на нижней стороне листа. У пораженного растения приостанавливается рост, края листьев сворачиваются, стебли перекручиваются, бутоны увядают. В отличие от красного паутинного клещика, этот вредитель любит влажные условия. Опрыскивание обычными инсектицидами не приносит результата. Удалите поражённые листья." А вот что на эту тему пишет Г.Янтра: "Поскольку для этих вредителей наиболее благоприятны температура выше 24°С и высокая влажность, то чаще всего клещи появляются в тепличках, а не на растениях, которые разводят на подоконнике. В домашних условиях с клещами невозможно бороться с помощью химических средств, поэтому, обнаружив их, нужно попытаться снизить температуру и влажность воздуха в помещении, а пораженные части растений удалить."
24 дек 2003, 14:10
Эти букашки белые и их много много было. счас появляются но я их сразу смываю. а появляются они на всех листиках, поетому все удалить жалко, ничиво не останется(
24 дек 2003, 15:07
Цикламенчики в тепличке у Вас или уже в открытом грунте?
24 дек 2003, 15:24
В горшках, на подоконнике:)
24 дек 2003, 15:36
На тлю не похоже? Или на мучнисттый червец? Загляните сюда: http://flowers.foka.ru/Reg/hills1.shtml
24 дек 2003, 16:04
Да, скорее всего это цикламеновый клещ.Но вот боюсь , что придется все листья обрывать что ли??? Хотя я вот их смыла и вроде они появляются редко и мало.
24 дек 2003, 17:45
Возьмите лупу и хорошо рассмотрите вредителей - если это точно цикламеновый клещик, то трындец растению :-( Для начала попытайтесь снизить температуру и влажность. Mew, которая живет в Австралии, писала, что у них на континенте очень высокая температура и влажность, поэтому цикламены не выживают - поражаются цикламеновым клещиком, от которого нет спасения, т.к. инсектициды не действуют :-(
Anonymous
24 дек 2003, 22:43
Что же вы, девушка, такая безграмотная? Двойка была по русскому языку? Читайте лучше орфографический словарь вместо Хессайона.
25 дек 2003, 07:58
Что же вы анонимно, как последний трус? Это вы кому? Не для всех русский язык родной!!! Так что попрошу без оскорблений.
Anonymous
25 дек 2003, 13:56
Эленимум, конечно же, не вам, у вас все в порядке. Автору топика. Вчитайтесь внимательнее.
25 дек 2003, 16:03
Ну ндравиться мне так писать в инете:), я получаю от этого бошое удовольствие:). Для некоторых сначала это дико, а потом тож нравиться. А вам меня не понять...........
25 дек 2003, 18:05
Дык, сразу понятно, что Ваш пост специально утрирован... :-) У меня даже сомнения в этом не было ;-)
26 дек 2003, 07:47
Аналогично. Я уже было начала в других постах искать ошибки %) Но в любом случае ИМХО не красиво указывать на безграмотность!
26 дек 2003, 11:49
Вернёмся луча к цветуЁчкам!!!! Анонимус :-Р :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325