Меню

Кокос

AD
24 дек 2003, 16:46
Подскажите пожалуйста, кто знает: 3 мес.назад купили пальму кокоса(не знаю, как точно называется, но огромные листья растут из ореха кокоса), он уже был где-то 1,5 метра. Пересадили сразу в большой горшок в грунт для пальм всяких вперемешку с простой землей с дачи. И вот неделю назад листья начали чернеть и сохнуть (не все, только два нижних).Хотя, лист новый начал расти. Может, как-то не так поливаю?(раз в неделю),или он свет любит? (а стоит в тени), или еще что-то?
24 дек 2003, 17:01
Посмотрите здесь советы по уходу и возможные проблемы http://flowers.foka.ru/Katalog/cocos.shtml
24 дек 2003, 17:06
спасибо
24 дек 2003, 17:59
1. Кокос очень теплолюбивое растение и о-о-о-о-чень любит свет, поэтому поставьте его как можно ближе к окну. 2. Кокос, как и все пальмовые очень не любит пересадку, поэтому пересаживают его в исключительных случаях, причем методом перевалки, чтобы не затронуть корни. Сейчас он у Вас будет болеть. Т.к. пересадка явилась стрессом, купите "Эпин" (стимулятор роста и адаптоген, повышающий иммунитет растения) и обрызгайте им кокос. 3. Любит влажность, поэтому несколько раз в день обрызгивайте его из пульверизатора теплой водой. Также, время от времени устраивайте ему купания под теплым душем.
24 дек 2003, 18:11
мы его очень аккуратно пересаживали, корни не трогали, просто вынули его с комком земли из мааленького горшочка, в котором продавался, и перенесли в большой и досыпали землю. А насколько я поняла из ссылки, которую мне выше дали, я просто поливаю неправильно - водой из-под крана, а она жесткая. Нужно фильтровать и отстаивать. Да и воздух у нас сухой очень - придется "ванны" моему кокосы устраивать - опрыскивать часто.
24 дек 2003, 18:25
Ссылку не я давала :-) Но поливать нужно действительно хорошо отстоянной водои и желательно - теплой. Для умягчения, можно добавить в воду немного торфа в тряпочке, и дать постоять сутки. То, что пересадили методом перевалки просто замечательно! Но "Эпин" все равно не помешает восстановлению. Про душ. Когда будете кокос купать, накройте полиэтиленовой пленкой землю, чтобы туда не попала лишняя влага. Удачи!
24 дек 2003, 18:29
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325