Меню

Токсичность растений

AD
09 фев 2003, 16:06
У меня есть несколько растений, которые, если верит Инету, токсичные. То есть их сок может вызвыть раздражение. Сегодня купила Алокасию и прочитала, что она тоже вся токсичная,что и раздражение на коже может вызвать, а если ее животное пожует,то может умереть. У нее в соке какие-то раздражающие кристалы. Вот список моих токсичных растений: филорододендрон, роео, алокаста, дифладения. Отзовитесь, у кого были такие растения. Были ли проблемы? Хочу завести котенка, и что эти растения лучше отдать? Спасибо заранее за совет.
09 фев 2003, 16:15
Алоказия, диффенбахия, гиппеаструм, сингониум - все, у которых сок вида молока (молочаи, филодендроны тоже), всё ядовитое и всё у меня растёт :), просто ставлю высоко, чтобы кот не запрыгнул:) Он с бОльшим удовольствием ест циперус (для очищения), ещё любит землю в цветах есть. Для кота специально сажала траву, она особого интереса не вызывает :(
09 фев 2003, 16:51
олеандр еще токсичный. У меня котик прожевал однажды диффенбахию, но жив остался. Знаю. что пеларгония может вызвать аллергию, как и цветки гинуры. ПРо рео слышу в первый раз.
09 фев 2003, 17:01
Как-то протирала листья у диффенбахии. Потом на руках были слабые ожоги(покраснение).
10 фев 2003, 13:51
Действительно, даже в книгах написано, если производить какие либо манипуляции с диффенбахией, то лучше это делать в перчатках.
11 фев 2003, 16:25
у меня кот один раз отравился дифенбахией - пожевал листик. Откачали... правда рвало его жуть как.
12 фев 2003, 21:58
Я читала, что такая пытка в какой-то стране была - давали жевать листья диффенбахии :(
09 фев 2003, 17:03
То есть растение токсичное, если только его пожевать, или сок попадет на кожу? А не так, чтобы оно в воздух токсины выдавало. А про роео я вычитала опять же на Интернете. Это довольно редкое тропическое растение (trandescantia spathacea). Другие трандескантии вроде не токсичные.
09 фев 2003, 18:42
Про токсичность верно :)
10 фев 2003, 15:07
Спасибо всем за информацию. Растения не отдавать, но на всякий случай лучше разместить в трудно доступном месте.
13 фев 2003, 15:08
Паслен перечный (ягоды) ядовитый, пуантессия (сок)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325