Меню

Замерзли...

AD
26 фев 2003, 12:35
Девчонки, пока я была в командировке, муж оставил на ночь открытым окно в мороз. Мои цветы померзли. Аспарагус потихоньку восстанавливается, хлорофитумы тоже. А вот вьюнок как листья сбросил, ветки откинул, так и торчит короткими палками. Палки, кажется, не засыхают, но и как-то не оживают. Может, ему помочь как-то надо?
26 фев 2003, 16:51
Мне кажется, только ждать нудно. Ну и ухаживатьЮ как обычно.
26 фев 2003, 22:47
Только время покажет- выживут или нет:-(.
27 фев 2003, 11:41
Очень сочувствую! Попробуйте отрезать все неживое, есть шанс, что промерло не все. И конечно, подкормить чем-нибудь.
27 фев 2003, 20:04
Сейчас только ждать, но если растение подмерзло,можно и в пакет поставить, так сказать "в парник". Я думаю, отойдет.
04 мар 2003, 13:29
Спасибо, буду отпаивать-откармливать :-).
04 мар 2003, 13:52
Дело в том, что мерзнут в основном только верхешки растений, у меня было такое, я свой плющ обрезала, почти "под ноль", и сейчас у меня пошло много новый листьев, и растут очень быстро. Тоже самое было и с гарденией, думала, больше она не жилец, ан нет, пустила зеленые ростки из старых голых веточек!
10 мар 2003, 09:27
Леся,попробуйте обработать цветочки свои "Эпином".Препарат такой,в цветочных магазинах продаётся.У меня была точно такая же ситуация-он мне очень помог.
10 мар 2003, 15:06
Очень хорошее средство для востановления утраченных сил растения. Тоже неоднократно пользовалась и весьма удачно, хороший совет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325