Меню

В доме мало света, какие растения подойд

AD
27 фев 2003, 07:17
Живу на первом этаже, окно выходят на юг, но на подоконник цветы поставить не могу, там их кот опрокидывает. Мне кажется, что моим цветам в комнате не будет хватает света. Посоветуйте, какие растения нормально могут расти при малом освещении, хочется, чтобы в доме было больше зелени.
27 фев 2003, 08:21
Вам подойдут Монстера и филодендрон, папоротники, из цветущих - спатифиллум, азалия. Так же можно порекомендовать радермахеру, некоторые виды пальм. А особенно красивым, любимым цветам можно организовать подсветку.
27 фев 2003, 09:32
Азалия - светолюбивое растение - загляните в любую книжку!
01 мар 2003, 22:12
Я даю рекомендации основанные не на книжках, а на личном опыте. Азалия растение болотное. А какой на болоте свет? Правильно умеренный. Еще любит влагу и прохладу.
27 фев 2003, 11:44
у меня калатея хорошо в тени растет, только она очень опраскивание любит.
04 мар 2003, 22:19
А у меня калатея в тени загнулась почти, вот переставила к окну, вроде оживает потихоньку
05 мар 2003, 10:14
у меня она загибается, если я её полить забуду или не побрызгаю. А так, обычно брызгаю от 1 до 3 раз в день + полив через 2 дня, стоит как новенькая :). P.S. А у нас с детки в один день родились, только мы на год младше :)
27 фев 2003, 12:06
Хлорофитум хохлатый - он по-моему при любих условиях выживет. Гардения любит рассеянный свет, узамбарские фиалки - все это можно установить вблизи окна.
27 фев 2003, 14:42
Драцены можно - любят свет, а не солнце. Папортники, пальмы. Спатифиллум (у меня растет с достаточно темном угле и цветет вовсю). Азалия у меня растет на улице, но в углу, где сонца не бывает вообще, тоже цветет. Вообще, если окна на юг, то должно быть много света.
27 фев 2003, 15:11
аспидистра очень теневыносливая
01 мар 2003, 08:44
Моя подруга живёт на первом этаже, где перед окнами деревья - света немного, зато дома растут как традесканции и кактусы, так и марантовые, юкка (!) и другие. Главное - дело в уходе :) Удачи.
01 мар 2003, 15:29
По-моему юкка очень неприхотливое растение, ей что тень, что мороз, все переживет. У нас сейчас в общем корридоре стоит соседская юкка, не могу сказать, что там очень светло, но она уже во всю разрастается. А моя на балконе при +3 стояла зимой. В качестве рекомендаций по теме могу добавить свою любимую диффенбахию, калатею (хоть и капризная дама), маранты, остальное вроде перечислено.
01 мар 2003, 16:28
Я имела в виду, что юкка всё же предпочитает яркий свет, а не полутень :) Кстати, фиалками можно заняться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325