Меню

Сдох какутс - почему? :(

AD
03 мар 2003, 17:56
У нас с мужем был любимый кактус - мы его привезли в мокром полотенце с Кипра прошлой осенью. тот кактус был связан со многим - с беременностью, выкидышем, нашим счастьем и горем. Жил себе в горшке, пустил корни, даже подрос немного. А потом сдох. Вроде бы не заливали его, не морозили, не засушивали. А начал гнить. я его обрезала до момента гнили (т.е. до того уровня, где он не был еще гнилым). А он все равно погиб. Так жалко. и найти похожий нигде не могу... :(
03 мар 2003, 20:45
Я думаю, что от влаги, все-таки. Кактусы (пустынные) поливают редко-редко, а зимой вообще не надо. Вы хоть опишите, какой он был?
04 мар 2003, 08:15
Очень большой кактус, скорее плоский, чем круглый. Колючки маленькие и не очень острые. Сам кактус был ярко-зеленого цвета. Названия не знаю. нашли его на Кипре. он нам очень понравился и мы его привезли в Москву.
03 мар 2003, 21:29
может влажность повышеная (для него) в помещении. а может полили 2 раза. у меня так родители мой кактус сгубили
04 мар 2003, 08:17
Да нет, влажность у нас умеренная дома. Хотя кактус мог, конечно, думать и иначе. А по поводу 2 раза полить - это надо бы спросить мужа. Он мог теоретически.
04 мар 2003, 00:54
Катенька, извините если мой ответ покажется вам странным. Мне кажется, вам цветок погиб потому-что у вас изменилось отношение к воспоминаниям, с которыми он связан. Цветы очень чутко реагируют на отношение и мысли. Ведь не случайно многие разговаривают со своими питомцами. Он как-бы перегрузился вашими эмоциями. Поэтому не жалейте, появятся новые цветы -
04 мар 2003, 08:21
Элен, спасибо вам большое за подсказку. Да, действительно, у меня было достаточно эмоций некоторое время назад. А воспоминания - воспоминания, связанные напрямую с этим кактусом только самые хорошие: море, солнце, оливковые рощицы... ;) Муж говорит: "поедем в этом году куда-нибудь в тепло - привезем еще кактус", но я даже и не знаю, стоит ли с этим связываться. А кактус я этот очень любила - разговаривала с ним, выносила греться на солнышко, если оно вдруг выходило. Я знаю, что ему это нравилось. А сдох он внезапно очень. Неожиданно. За 3 дня.
04 мар 2003, 10:24
Привозите! Это же так интересно. Желаю хорошего отдыха
05 мар 2003, 02:43
Вот не знаю как Вы отнесетесь к этой версии, но имею подозрение, что он отвел от Вас какое-то серьезное несчастье, на себя удар принял. Это кроме шуток, я сталкивалась с таким. Уже не по теме, тоже если золото пропадает, то уносит за собой беду. Поговорите еще раз со своим кактусом, поблагодарите его, попрощайтесь с ним и пожелайте ему всего хорошего, вот увидите, что-то произойдет хорошее в Вашей семье.
08 мар 2003, 12:12
Кактус Вы залили, к сожалению :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325