Меню

Давайте меняться!

AD
18 мар 2003, 16:11
А давате меняться отростками своих растений а? От себя могу предложить кусочки: монстеры, хлорофитума, плюща, сциндапсуса, пальмы, бегонии, пиперомии(правда махонькая она еще у меня), диффенбахии, драцены, аспарагуса.
18 мар 2003, 19:04
Я бы с удовольствием менялась. Только вот в Воронеже живу :(
18 мар 2003, 20:25
И я бы.... У меня много растений, которые нуждаются в обрезке каждую весну. Кое-как раздаю черенки... Только вот тоже далековато от Вас живу :(
19 мар 2003, 16:37
А где))?
20 мар 2003, 11:04
А в паспорте у меня написано - Нижневартовск
19 мар 2003, 22:48
А можно узнать по поводу монстеры, драцены и аспарагуса? Какие у вас плющики и сциндапсусы? У меня есть несколько, могу кое-чем поменяться! Живу в Москве.
20 мар 2003, 11:41
Монстера у меня обыкновенная, драцена сейчас немоного заболела(( Аспарагус у меня Шпренгера. Плющ - обыкновенный, сциндапсус, с белыми вкраплениями. Можно было бы встретиться, на д/р Евы.
20 мар 2003, 12:09
Можно было бы, но я ,к сожалению, не смогу наверное присутсвовать на празднике. Тем более, что время встречи еще не устоканилось! Может можно как-нибудь отвлеченно встретиться? А вообще, пишите мне на мыло!
20 мар 2003, 16:41
Хорошо, давайте встретимся, не на д/р. А какие у вас растения есть? :-)
20 мар 2003, 17:00
Сейчас могу предложить укорененные черенки гинуры (2 штуки), взрослый декабрист в горшке, черенок роициссуса. Скоро буду рассаживать ктенанту и черенковать гибискус.
21 мар 2003, 11:34
Скажите, а какая у Вас ктената?
18 мар 2003, 23:29
Я тоже готова поделиться с любителями цветов из Питера. Только некоторые любители пропадают куда-то-))
19 мар 2003, 10:09
Мы не пропали, мы затаились и ждем, когда у нас закончат ремонт. Все вокруг в пыли (поднимали полы все, долбили стены), на окнах места не хватает, цветы не успеваю мыть. Согласитесь не лучшие условия для выращивания цветов? Вот закончат, освободиться еще одно окно и сразу к Вам (если еще можно будет);-).
19 мар 2003, 16:29
У нас тоже небольшой ремонт, в маленьких комнатах-)). Жду, не вопрос! Искала таких же любителей,как я на цветочных форумах, тоже делись куда-то-(.
19 мар 2003, 05:32
И я присоединяюсь и готова меняться с тем кто в Америке. На американских форумах меняюсь растениями и семенами каждый год. Благое это дело:)!
19 мар 2003, 11:26
Присоединяюсь тоже. Тем более что живу в Питере.
19 мар 2003, 16:36
Я тоже в Питере. Могу поделиться маммилярией,живучкой, сциндапсусом, пеларгонией, хавортией,хоей, хатиорой и т.д.А что вы выращиваете?
20 мар 2003, 10:00
У меня много чего растет. Есть фиалки, правда в данный момент они не цветут, но скоро это произойдет. Есть лимон, кливия маленькая, хотя хотелось бы большую. Три фикуса, хойя, декабрист, тчетыре пальмы, самшит, фейхоа, пеперомия, денежной дерево, гастерия, хавортия, циссус. Мандарин, инжир и карамбола в стадии подготовки к бонсаю, ну и общедоступные: пара традесканций, хлорофитум и еще что-то , чьего названия вспомнить не могу. А есть еще сансивьера маленькая (с маленькими листьями) в хорошем состоянии с кучей отростков.
20 мар 2003, 14:06
А у гастерии нет отросточка?Я бы взяла,для полноты коллекции...Интересно,как вы выращиваете инжир и др. из косточек?
20 мар 2003, 14:55
По моему есть, я дома сегодня посмотрю и Вам точно отвечу завтра. Это не проблема, только состыковаться надо будет. Она сейчас цвести собирается:-) Инжир растет из косточки, финиковая пальма тоже (мне их дали), мандарин и карамбола тоже, но уже из собственных. Киви еще росло, но в годовалом возрасте погибло от червя:-(.
AD
AD
20 мар 2003, 16:26
Карамбола-очень интересно! Я тоже люблю косточки разные проращивать, потом разбираюсь, что растет-)Надо же, вы даже умудрились киви вырастить! А у меня(может личи?) прорастает. что-то выросло-как иголки из зернышка,несколько "иголок".Гастерию приму с удовольствием. Может Вам что приглянется?
21 мар 2003, 09:46
Вы бы написали, что у Вас растет по подробнее.. Гастерия дейстивтельно есть, даже несколько отростков. Я их отсажу и можно будет встретиться. Из косточек люблю пытаться выращивать, но карамбола постоянно болеет, не знаю, что с ней делать. Дубы из желудей растут, но я их немного засушила. Пишите на e-mail, так будет быстрее...
31 мар 2003, 17:41
Светлана, я честно пыталась с вами встретиться...на письмо по мылу ответ не получила...Как же так? У вас все впорядке?
19 мар 2003, 11:28
Хорошая мысль, я правда как раз на днях одну знакомую склоняла забрать у меня кое-что, но пока ни до чего не договорились. Могу предложить маленькие отростки жасмина, одну довольно большую кливию, думаю, еще будут фуксии, маранты и может быть сингониум.
19 мар 2003, 11:42
Я как раз ищу жасмин, только жаль, что ты не в Питере
19 мар 2003, 22:45
Ой, а я как раз очень интересуюсь марантовыми и сингониумами тоже. И живу как раз в Москве. Вы ведь, кажется, Далматинчик, тоже? Что вас интересует?
20 мар 2003, 21:07
Ну что ж, тогда когда будет потеплее могу отдать отросточки, сейчас боюсь, они не переживут прогулки по городу. А меня не знаю что интересует, надо думать.
21 мар 2003, 09:27
Отлично! Договорились.
19 мар 2003, 11:35
Девочки, ой забыла написать, что живу в Москве! Давайте, кто из Москвы, поменяемся, а? Весна, мои растения проснулись от зимы, и готовы к переезду)))
19 мар 2003, 16:32
Ну тогда я с подругами меняться буду... Чего ж сделаешь, коли нет никого моих.
27 мар 2003, 14:45
Billa! Мне очень-очень хочется манстеру, вот только после переезда и зимы все мои цветочки за-ново выращиваю. Могу предложить колокольчик (глаксинию).
31 мар 2003, 11:01
Незабудочка, хорошо, сколько Вам отрезать листиков?
31 мар 2003, 11:20
Мне главное что-бы вырос :) (я ситала что оптимально, что бы было 3 - если это верно, то наверное так. Я бываю в районе м. Каширская, Текстильщики, Бутово. Как можем пересечься?
31 мар 2003, 11:33
Billa, еще могу предложить березку (как на самом деле ана называется не знаю, листики похожи на маленькие кленовые, само растение свисающее). А еще сейчас выращиваю заново после зимы домашню гвоздику, если захочешь - когда подрастет - отсажу веточку. :) Подскажи, пожалуйста, у меня не очень солнечная комната, смогут ли там жить и развиваться диффенбахия, драцена и аспарагус. С огромным удовольствием за ними буду ухаживать.
31 мар 2003, 12:15
У меня северная сторона, и там у меня стоят, и драцена, и диффенбахия, и аспарагус, и вроде ничего, попробуй... Как нам пересечься, я работаю, на Павелецкой, а живу на Белорусской. Надо будет выбрать, что инбудь среднее, между тобой и мной!
31 мар 2003, 13:26
Как на счет Автозаводской, в центре зала, с цветами в руках, завтра после обеда в любое время (часов в 15-17)?
31 мар 2003, 14:58
Billa, я сегодня уже ухожу, завтра утром загляну о времени. Листочки-отросточки захвачу с собой на работу. До-завтра
31 мар 2003, 15:20
Милая Незабудочка, я не могу в 15-17, я только до 18 работаю. У нас с этим сторого! Может после. или перед работой?
21 мар 2003, 09:29
Предлагаю для обмена укорененные черенки гинуры, две хризантемы, укорененные черенки диффенбахии, декабрист взрослый. Живу в Москве.
21 мар 2003, 18:54
Наверное я попрошу декабрист. давно хочу его завести.
AD
AD
27 мар 2003, 19:39
Везет вам москвичам и питерцам. А нам вот провинциалам и меняться-то не с кем, хотя есть чем!
29 мар 2003, 09:39
В местных выпусках газеты объявлений всегда есть желающие поменяться, там я нахожу много новых любителей-цветоводов. Профессионалов в своём городе тоже знаю, давно, но они большей частью продают свои растения. Я у них покупаю (зато адаптированы к квартирным условиям, не то, что в магазине, и без вредителей). Ещё плюс - можно получить совет от специалиста :)
31 мар 2003, 14:34
да, и я бы махнулась с кем-то отростками

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325