Меню

Мимоза стыдливая

AD
21 мар 2003, 14:18
И снова у меня вопросик к цветочноозабоченным - кто выращивал мимозу из семян??? На пакете с семенами написано, что посаженные семена надо пролить кипятком. А так же что данные семена могут всходить очень плохо. А в книжке написано, что мимоза выращивается проще простого из семян и про кипяток ничего не сказано. Чему верить-то????
21 мар 2003, 15:37
Скажу честно, я пыталась следовать советам на пачке с семенами... Ничего не взошло... Больше выращивать ее не стала, хотя семена еще есть.
22 мар 2003, 14:22
Мдяяя, не утешает :(
22 мар 2003, 10:08
а я сеяла 2 года назад,ничем не проливала,правда,взошли тока 2,но всё же!!!Они у меня благополучно выросли,отцвели и отбросили тапочки:(:(:(Это я только потом узнала,что мимоза стыдливая культивируется как однолетнее растение:(:(:(:(:(:
22 мар 2003, 10:47
Ну, есть же комнатный вариант! Неужели однолетнее?-(((Я тоже хочу, может имелось ввиду, что надо черенок оторвать?
22 мар 2003, 14:28
Да, в моей книжке что-то как раз в том ключе и было написано, что их надо каждый год обновлять черенками. Но вот как же понять - чего сделать-то надо, чтобы они выросли? Так хочется:(
28 мар 2003, 01:32
Я понимаю, что мимоза стыдливая - это та, кторая розовенькими цветочками цветет, правильно? Если да, то у наших соседей напротив эта самая мимоза так-о-ое дерево, что твой клен :) Она каждую осень сбрасывает листья и стоит голая, а они приглашают специальных рабочих, чтобы ее обрезали. Рядом от семян прорастают маленькие мимозки, но они их удаляют, говорят, что если она будет иметь много деток, то они будут брать ее воду и соки из земли. Так что, наверное, ваши мимозы, девоньки, просто листики сбрасывают, в спячку впадают :)
31 мар 2003, 09:57
Маняша, как вы меня порадовали, просто слов нету. Буду надеяться, что и моя большая вырастет. Кстати из первой посаженной партии семян, политых горячей водой, четыре уже прорости и наже вроде первые настоящие листики полезли. Так что может все и не так плохо, как на пакете было написано.
22 мар 2003, 23:50
Я в прошлом году посадила эту мимозу, она у меня прекрасно взошла , и я ее не поливала кипятком. Она очень не обычная, при любом прикосновении, она складывала лисья, а на стволе у нее не большие шипы. Но осенью она у меня увяла, я где то читала, что такая мимоза однолетка. Но все равно, все гости любовались ей, это не обычное растение. Попробуйте посадить!
23 мар 2003, 10:22
А какими семенами пользовались (фирма)?
23 мар 2003, 23:49
Это семена фирмы среди цветов.
26 мар 2003, 22:18
У меня есть их каталоги, пользуюсь их услугами (рассылка по регионам есть). Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325