Меню

Монстера

AD
29 мар 2003, 14:31
Девочки, есть сомнения по поводу того, что я правильно свою монстеру размножаю. Отрезала стеблевой черенок, на нем два корешка воздушных и два узла. Ночью у меня все это в воде стояло, а утром я высадила в землю. Правильно? В книге написано, что нужно выдерживать температуру больше 25 градусов. Я думаю, что у меня дома это невозможно, т.к. все время проветриваем. Пакет обязательно надевать?
29 мар 2003, 15:56
Конечно сомнения, то что Вы отрезали надо держать в воде, пока эти два узелка не дадут корни, и когда корешки подрастут, только тогда уже в землю! Удачи!
29 мар 2003, 17:34
Всё правильно, я из двух "узелков" свою монстеру вырастила, сейчас ей три года :)
29 мар 2003, 19:23
Я вообще-то держала в воде до появления корней...
30 мар 2003, 01:00
А у монстеры в воде они быстро появляются? Я про землю в книжке вычитала, а про воду они ничего не написали. :-(
30 мар 2003, 12:34
Где-то недели через 2.
30 мар 2003, 22:47
Я в прошлом году брала два отростка монстеры, продержала в воде пока не появились беленькие корешки, где-то по сантиметру, потом посадила, и все пошло расти очень даже неплохо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325