Меню

герань

AD
29 мар 2003, 09:37
А как размножают герань - подскажите пожалуйста. Я имею в виду - без гармонных порошков. Слыхала что есть уважаемый метод - ставить отростки в настой от ивовых веток... но не знаю всего процеса продцедуры... (с транслита)
29 мар 2003, 09:57
Я отросток пеларгонии сажала во влажную землю, накрывала банкой - через несколько дней он укоренялся :) Просто :)
29 мар 2003, 10:49
Я ставлю в воду и она очень скоро дает корни, очень неприхотливое растение :)
31 мар 2003, 17:54
Ольга, ОЧЕНЬ просто, без примудростей гераньку укоренить...Отрезаете черенок, ставите в отстоеную воду, на солнышко, чтоб корешки быстрее образовались,через несколько недель увидите, что у черенка хорошо развита корневая ситстема, сажаете в грунт и через пару месяцев можете наблюдать цветение. У герани аура хорошая и для стрельцов она полезна. Правда, появилась она в моем доме совсем по другим причинам.Удачи! Забудьте про растворы! Все гениальное просто-))
02 апр 2003, 04:30
О Стрельцах и герани - это точно... :) Да и всем кто работает или проводит с компами много времени - герани спасают здоровье и зрение :) Я их обожаю :)!!!! Вот есть у меня с прошлого года "однолетняя" герань - красоты необыкновенной... Вот и решила размножить пока есть... Спасибо за советы:)!!!
29 мар 2003, 23:56
Я вот ставила в воду и во влажную землю... Гниёт стебель а корней не даёт!... Я говорю о ГИ геранянях - новых разновидностей, а не старых "бабушкиных".
30 мар 2003, 10:20
Значит, земля была скорее мокрая, чем влажная. И советую всё же устроить микропарник - накройте банкой. Удачи :)
30 мар 2003, 21:16
Спасибо :) Пошла смело размножать!
31 мар 2003, 17:57
Если разновидности, то может лучше и баночкой накрыть, потом расскажите-))
02 апр 2003, 04:31
Обязательно!!! :)
10 апр 2003, 19:48
Делюсь радостью...Я нашла знакомых по интересам! Вместе обсуждаем цветочки, делимся отростками, ездим на огромную оптово-розничную базу. А главное, цветочники-исключительно причятные люди(не хотелось бы разочаровываться).Пока сталкивалась только с теми, кто готов всем чем может помочь, а это так приятно...Обзавелась новыми кактусами, поделилась в свою очередь...Жду фритию (была и погибла по незнанию, череде случаев и т.д.), очень хочу! Вот, собираюсь тоже гераньку прикупить душистую-у меня есть, но никак именно эта не цветет, хотя другие полны сил(есть одна ей лет 25, наверное)... А я слышала, что кактусы негатив убирают, правда все на уровне гипотез и у компа якобы держать полезно.А как герань помогает компьютерщикам? А то мой столько за компом сидит...Деве врядли герань подходит(для него, я сама не догадываясь посадила сциндапсус). Уж не говоря о Деве и Стрельце, вообще...-)) Оля, Вы меня понимаете?-))
10 апр 2003, 20:28
:):):) Поздравляю с приятным общением и новыми друзьями!!! О герани: У меня муж Дева и я - Стрелец :) Оба целый день сидим у компов :) О пользе растений - копайте инфу в БИОФИЗИКЕ. Я где-то давно читала что герани - супер у компов!!! Комп моего мужа - уставлен вокруг гиганскими геранями и даже не вздумайте просить отросток - он голову откусит - обожает их...;) Мой комп стоит в зарослях Монстеры и Мяты, что тоже хорошо, но это только от того - что муж заграбастал все герани и они так же нужны на кухне... Вот я и спрашивала о том как их размножить что б и самой иметь :) Вообще считается что герани полезны всем и везде т.к. у них очень позитивная энергетика и они поглощают негативную. О кактусах - слыхала разное... у меня их не так много... в основном на кухне - где дровяная печь и сухо-жарко-солнечно на южном окне. Я больше по лиственным :) Опять о геранях - их можно заставить цвести подкормкой и они обжоры :) Химией я не пользуюсь и кормлю навозной водой. Идиал - лошадиный и коровий навоз 1:2, а птичий 1:3. И тут у Вас есть ризон завести хоть волнистого попугайчика :):):) Если герань сечас подкормить - самое время!!! - она будет расти и цвести всё лето. Если нужен только рост - цветочные части надо отщиповать ДО цветения - тогда она быстро вымахает в рост и дайте ей цвести с осени на всю зиму - накормив вдоволь. Зимой она обычно не сильно растёт. Скоро напишу ещё об одном цветке... не найти его название... но супер растение...
10 апр 2003, 22:09
О!...А я все не решалась спросить,кто муж, строила догадки!-))Теперь точно буду вдохновляться вашим опытом, точнее примером!Ольга, а что сближает Деву и Стрельца? Я все не решалась написать, у меня период был тут тяжелый, неприятности, но слава Богу все позади...Герани цветут,да.Тоже слышала, что очень полезная энергетика. Кактусы-кто что говорит, но мне нравится, особенно когда милый "уродец" расцветает. А в то, что кактусы держать к одиночеству или к отсутствию денег-я не верю! Еще говорят, что плющ мужчин из дома выгоняет...Помилуйте, как такое может быть, я искренне люблю свои цветы. Многие мне отдают, когда другим не нужны, потом выращиваю, пристраиваю. Все хочу спросить, что у вас растет из комнатных? У меня: гемантус(обожаю)белоцветковый, суккуленты, кактусы,герани, калла, папоротник,пеперомии, стрептокарпусы(недавно приобрела), алое, агава, Хатиора(опять суккуленты!). Фаукария(очень нравится) и т.д. Всех и не вспомнить сразу. Что выросло, то выросло-)). Навозом очень хорошо удобрять, а как с вредителем боретесь? Я тоже много сижу за компом, а мой и подавно и зрение у него-((...Вообще, такое надо не в топе писать-)Но вот как-то совестливо иногда ваше время занимать, а тут встретилась и счастлива. У меня сейчас очень насыщенные будни. Друзья -цветочники, скорее приятели,необременительное, но ОЧЕНЬ приятное знакомство...На цветочном форуме познакомились. Хлопоты разные. До скорой встречи, надеюсь!-))ВСЕХ БЛАГ ВАМ,ОЛЬГА!!!
10 апр 2003, 22:14
А кстати мне попугайчик один какое-то время назад очень приглянулся...но не купили мы его, не поймут дома. Кисуля у нас. Буду собирать-)
11 апр 2003, 00:00
О-ООО!!! Кисулин навоз - убивает цветы!!!! Нужно травоядных или птиц. Может и друзей клетки почистить???;) Кролики - О,к тоже... Собаки и коты - исключены - так же как и наш собственный! :) Об остальном вернусь чуть позже:)
11 апр 2003, 12:48
Я знаю, знаю!-)))Я в том плане, что киска нервничать будет, если птичку заведем. Мама с огорода привезет-там хватает этого добра...
10 апр 2003, 21:04
А можно поподробнее: куда это вы ездите? Очень хочется влится в ваши стройние ряды со своими отростками и добрыми советами. Кстати, я тоже исключительно приятна в общении :-)
10 апр 2003, 22:16
Если вы с Спб-милости просим, да и другим добро пожаловать. Калининградский цветочный форум(сейчас переезжает на новое место), там люди со всего мира ищут общения по интересам. В Питере-Флора в Авиагородке.
31 мар 2003, 10:57
Мне подруга как раз в субботу веточку принесла и сказала, чтоб сразу в землю сажала. Посмотрим, что выйдет.
11 апр 2003, 00:06
Вы знаете, замечено учёными чно растения растут лучше при музыке... Так вот я заметила, что будучи любительницей турецкой музыки - в тех комнатах где она включается - бели дансинг УТРОМ для разминки тела - цветы растут супер быстро!!!! ;)
AD
AD
11 апр 2003, 12:51
Оланга, я тут посмотрела сколько у меня гераней-насщитала 6 штук, еще питтоспорум, плектрантус(очень люблю), хойя(вся в цвету), гиппеаструмы, сенполии...а вчера только кактусы и суккуленты вспомнила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325