Меню

Хоста! У кого растет? Покупала корешк...

AD
29 мар 2003, 10:51
Хоста! У кого растет? Покупала корешки, пока лежали, появились отроски - это листики будующие? размером 1-2 см. Вчера посадила 5 хост и осталось столько же посадить. А сейчас проч в инете, что хоста приобретает декоративный вид через 2-4 года.:(- это когда растение размножают делением куста. Как быстро растет Ваша хоста?
29 мар 2003, 17:27
Она довольно быстро разрастается, у нас правдла хоты старые, но те, что отделяли от большого куста тоже очень быстро становились огромным кустищей.
29 мар 2003, 17:29
Да она растет очень быстро, у меня огромный куст за 2 года вырос.
30 мар 2003, 11:14
Успокоили.:)Из-за жадности купила много (выгоднее было купить 10 шт.), площадь заняла, а хочется чтобы растения были, а не голая земля.
30 мар 2003, 16:52
Варвара, у Вас если я не ошибаюсь проблема с улитками. Я по-моему где-то читала, что улитки любят поедать хосты. Вы оберегайте их от улиток, особенно когда они еще маленькие. Поставте им пивную ловушку: закопайте глубокое блюдечко с пивом, улитки сбегутся пивом поживится и утонут.
30 мар 2003, 18:48
Привет! Спасибо за предупреждение. Улитки у меня все ели, кроме настурции и гладиолусов. Про пиво, я узнала в прошлом году от одного дачника-поляка, но я ему не поверила, подумала, что он пошутил.:) А через некоторое время прочла об этом в книге. Провела эксперимент, но не удачный. Попалось только 2-3 слизняка. Может пиво не того сорта они любят.:) Но в этом году э. повторю. Я купила 2 ловушки для улиток. Буду в них пиво наливать.
03 апр 2003, 10:13
Мой муж говорит, что слизняки и улитки любят темное пиво Гурманы :) А еще он говорит, что надо поосторожнее, не то они со всей округи соберуться и начнут устраивать тусовки, пиво-то халявное :)
03 апр 2003, 19:27
:) :)
30 мар 2003, 19:55
Сегодня лилии посадила. В инете читала инфор. о лилиях..."от мышей вокруг лилий можно посадить нарциссы..." Мыши боятся нарциссов?
30 мар 2003, 23:11
может луковицы, как и цветы, специфически пахнут? :) У меня как-то все лето на крыльце нарцисы провалялись, так моя домашняя крыса, грызшая тогда всё и вся, до них не дотронулась! :) а вот тюльпаны были её лакомым кусочком :) сладкие наверно :) он привередливый в еде крыс был :)
31 мар 2003, 16:50
У нарциссов луковицы токсичные. Может поэтому. Мыши ведь с края будут есть, а если начнут с нарциссов, то им будет не очень хорошо, и они больше не вернуться. Главное изменить модель поведения животного. Я вот похоже отпугнула крысу пожирательныцу кайенским перцем. Просто осыпала растения, которые ей нравились перцем, вроде уже больше недели ничего не объедено (тьфу, тьфу, тьфу).
30 мар 2003, 23:21
Я в этом году тоже хочу много разных сортов хосты купить, тока никак до магазина не доеду :(
03 апр 2003, 06:33
Вопрос у меня к знающим, мне в теневой угол можно Хосту посадить?
03 апр 2003, 10:08
Хоста вообще считается растением для тени На ярком солнце будет мелкая, и расти медленно Но если в углу совсем тень, а хоста какая-нибудь полосатая, то можно остаться без полосок :( И воды любит много
03 апр 2003, 18:18
Подойдет значит, спасибо.
03 апр 2003, 19:26
Хосту называют королевой тени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325