Меню

Украшение стола

AD
07 апр 2003, 19:40
Уважаемые флористы! Посоветуйте как украсить столы для праздника (крестины девочки) Я думала сделать небольшие цветочные композиции в низкой вазе или тарелочке. Можно с лентами и зеленью. Детский ассортимент. Столов будет 5 штук 160х160см Накрывать хочу белыми бумажными скатертями, салфеточки, приборы и бокалы-стаканы на столе, тарелки и салаты - буфет:) это для ориентировки сколько места на столе остается. Можно конечно заказать, но сначала хочу попробовать сама:( если не трудно конечно:) Есть идеи? или ссылки? Спасибо!!!
09 апр 2003, 20:42
Не совсем понятен вопрос, но рискну поделиться опытом. У старшей дочки день рождения летом, поэтому часто справляем на даче. Обычно я заказываю набор одноразовой посуды с одним рисунком, туда входят помимо тарелочек, стаканы, саалфетки, флажки, соломинки для напитков и куча всяких причиндалов. Это очень удобно, ничего не бьется и убирать легко. И обязательно кучу воздушних шаров. Минимум сотня, миксимум - неограниченно. Как говорил Винни-Пух - воздушным шариком кого угодно можно развелелить. А цветы - я думаю лучше предоставить девочкам возможность украсить столы по своему вкусу, если конечно, возраст позволяет
14 апр 2003, 19:31
Имею некоторое отношение к флористике. Сложно Вам что-то посоветовать, так как тут многое зависит от Вашего вкуса,мастерства, ассортимента цветов. Мне кажется, детям понравятся цветы в небольшой прозрачной форме, помещенные туда так, что ю они свободно плавали. Подойдут головки на небольшой ножке-герберы различных цветов, например.Будет нечто похожее на садик на воде. Букеты для детишек должны быть яркими и небольшими,исходите из этого.
15 апр 2003, 10:53
Какой приятный вопрос. К сожалению, ссылок у меня нет, а порекомендовать могу следующее: 1. Для детского буфета очень интересно сделать т.н. сладкое дерево. Нужно взять красивую корягу, или просто несколько веток (можно без листьев ) поставить в ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВУЮ ВАЗУ. На ветки, как на новогоднюю елку, подвесить на красивых тесемках, ленточках разные конфетки, печенюшки, завернутые в фольгу. Ленточки - тоже элемент декора, должны быть достаточно длинными, с бантиками. В эту же вазу поставить несколько высоких цветов, создав иллюзию цветущего дерева. Это дерево очень нравится детям, они с удовольствием будут его "раздевать".Вокруг дерева поставить несколько низких емкостей с водой, в которой плавают головки цветов и маленькие специальные свечи, они тоже бывают в виде цветов(по желанию).Разложить фрукты, красиво их сочетая друг с другом. Яблоки разрезать напополам "звездочкой" и сложить вместе, как было. Ребенок берет яблоко, а в руке у него - звездочка(если непонятно, объясню отдельно):-) 2.Для украшения столиков: вырезать из пенопласта конусы разной высоты и диаметра. Обернуть их цветной бумагой или фольгой(Вообще-то для этого продается специальная флористическая губка Пиафлор,или Оазис, разных форм). В эти конусы с помощью зубочисток втыкаются разноцветные мармеладки, мелкие печенья, конфетки в сочетании с листьями и головками цветов. Можно их располагать по спирали, лучами - как подскажет фантазия. Смотрится очень здорово, и опять-таки нравится детям. 3. Стульчик виновницы торжества можно тоже украсить букетиком цветов, привязав его к спинке красивой ленточкой.Чтобы цветы не завяли, концы поместить в прозрачный целлофан с небольшим количеством воды, декорировать лентой. 4. Места для гостей можно "пометить", положив рядом с тарелкой яблоко, а в него воткнуть табличку с именем гостя. Успеха!:-) Если вспомню еще что-нибудь попроще - напишу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325