Меню

Глициния-как пахнет!!!Какая она краси...

AD
23 апр 2003, 23:56
Глициния-как пахнет!!!Какая она красивая!!!Глициния - лиана, с цветами, похожими на акацию. Это из моего детства - глициния и акация. Я ко всем цветочницам: я вернулась с Пасхальных каникул, первый раз была в Италии. Там все цветет, тепло! Ой, какая красота! Домой приехала, а у меня расцвели тюльпаны - на ОДНОМ стебле - 5 цветочков! Сейчас буду читать, как поживают Ваши растения и что у Вас новенького.:)
25 апр 2003, 10:13
Везееееет. Итааааалия...!
25 апр 2003, 14:27
Фантастика, Италия.... Люблю ;-) А где были конкретно? По поводу тюльпана, как это на одном стебле несколько цветков? У меня есть такие нарциссы, но тюльпаны... А фотографию можете опубликовать? У меня зацвел клематис, еще какое-то вьющееся растение (не знаю названия), расцветает аквилегия (водосбор, я помню, в России называют), зацветают т.н. blue bells (их здесь везде полно), незабудки во всю. А нарциссы и тюльпаны у нас уже отцветают, особенно нарциссы. Я скоро добавлю фотографий в апрельский альбом :-)
27 апр 2003, 21:07
Тюльпан называется "Quebec", на одном стебле (ножке)- 3-5 цветков.Светло-кремового цвета с красными полосами. Я заказывала в Голландии. У них есть сорт "Тoronto", oт 4-x до 8 цветков на ножке, т.е. из Одной луковицы! Я фотографирую, а вот возможности выставить пока нет- проблема со сканером :(. Фиалетовые гиацинты у меня отцвели, остался один белый. Нарциссы некоторые отцветают. Водосбор прошлогодний еще без бутонов, а недавно купленный - с бутончиками.:) Из весенних цветут еще мускари, (я их очень люблю), анемоны и пролески. У нас в этом году весна поздняя.
27 апр 2003, 21:20
Была галопом:Венеция, Пиза, Сиена, Рим и Флоренция. Не было финансовой возможности посмотреть больше или отдохнуть. Но я "заболела" Италией" и хочу побывать там еще раз.:) Главное, чтобы было здоровье, а деньги - дело наживное.:)
28 апр 2003, 12:02
Понимаю, я была таким галопом в 98 году, правда езще Помпеи с Неаполем были, теперь часто вспоминаю олеандры вместо разделительной полосы на дорогах, море цветов, и такая красота, а руины древние - прямо не верится, что это возможно.
29 апр 2003, 10:44
Dalmatinchik, пора еще раз съездить.:)Порадоваться.:)
30 апр 2003, 12:59
Может быть когдан-ибудь, еще много в Европе мест, где не ступала моя нога :)
28 апр 2003, 14:53
Конечно, обязательно еще съездиете. Я тоже заболела Италией. Интересно, что в Италии меня больше всего поразила Венеция, а гид сказал, что когда вернусь домой - вспоминать буду только Рим. И действительно, в итоге от Рима осталолсь какое-то грандиозное впечатление. А Колизей вообще мое самое любимое здание во всем мире. Какой-то он совершенный, законченный что ли. Мы туда опять собираемся на медовый месяц :-)
29 апр 2003, 10:34
Мне тоже очень Венеция понравилась!:) А Рим...грандиозный...Счастливые!:) Медовый месяц в Италии!:)Поздравляю!!!:)
01 май 2003, 03:48
Спасибо :-) :-) :-) Сами рады. Правда, еще неизвестно, когда точно поедем. Наверно, летом
28 апр 2003, 09:01
а у меня жасмин цветет, пришлось на кухню вынести - так пахнет
28 апр 2003, 14:59
Светлана, какой породы ваш кот? (Посмотрела в паспорте)
28 апр 2003, 15:32
не мой это, бабушкин, живет в деревне на вольных хлебах, если и есть у него какая-то порода - мне о ней ничего неизвестно. Дворняжка(если можно так сказать о кошке)
28 апр 2003, 15:33
а вот расскажите мне что такое step-mom?
29 апр 2003, 10:27
По-русски - это мачеха. Извините, Oks. По-датски, stedmoder. Не знаю, как в английских семьях, а в датских часто ребенок остается с отцом. Очень интересно Анютины глазки называются в Дании - "stedmoderblomst". Blomst - цветок.
01 май 2003, 04:00
Похоже, мы с вами одновременно ответили :-) Я тоже не очень знаю на счет английских семей. Мой жених - американец. Но совершенно точно, что в Европе и Америке ребенок остается с отцом намного чаще, чем в России. На счет Анютиных глазок (Виолы) и вправду интересно. Откуда такое название? Ну в России тоже есть Мать-и-мачеха, помните? (вот поэтому я по-русски и не пишу - сплошь негативные коннотации :-) ) По-английски разговорно Виолу называют Pansies
01 май 2003, 03:53
Кот выглядит как породистый. В любом случае, очень симпатичный :-) :-) :-) Step-mom - это мачеха, приемная мать :-)
28 апр 2003, 12:03
А уменя сегодня Гардения расцвела - такой аромат! Я просто хожу по дому и балдею.
29 апр 2003, 10:41
:) Мне хочется в садике цветочки ароматные. У меня куст плетется по стене - каприфоль, сейчас только листики распускаются, но скоро буду наслаждаться и еще лилейник с запахом. А знаете такой цветочек - ночная фиалка? Я перепутала и купила сейчас левкой, а он не пахнет, я считала, что левкой должен пахнуть. Напутала я? Просветите, если знаете.:)
AD
AD
29 апр 2003, 11:04
Все перепутала.:):)Я не левкой купила. Я купила Табак и думала, что он пахнет (не табаком), а как ночная фиалка. А как ночная фиалка называется, чтобы в магазине спросить? Со мной продавец замучился, я хотела цветок купить один, но не могла вспомнить название, он и книжку мне дал, чтобы я по картинке нашла, но безрезультатно...:) Хорошо, что у меня фото есть, поеду в воскресенье.
30 апр 2003, 13:00
Про ночную фиалку я узнаю, а табак пахнет - только тот, у которого цветочки белого цвета. У нас растет.Пахнет вечером. Может это и есть?
03 май 2003, 15:03
Ночную фиалку я не нашла, помнится, что у нее маленькие цветочки. Купила семена левкоя и Heliotrop, будут у меня цветочки с приятным запахом.:)А табак уже цветет, у него большие, ярко- розовые, без запаха цветы. Помешалась я на цветах!:)
01 май 2003, 04:01
Снимаю перед вами шляпу. Я помню, у меня вечно были проблемы с гарденией. Такая она капризная. Дотронешься во время образования бутонов, сразу осыпается :-)
01 май 2003, 04:03
Варвара, посадите Вистерию. Это лиана, она обвивает стены и заборы. Очень красивая. Растет очень быстро и неприхотлива. У меня в альбоме фотография (за апрель) - большие лиловые подвески :-)
03 май 2003, 14:25
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/flora/documents/194-1.htmll Оks! Неизвестный цветочек в Вашем фотоальбоме - Медуница. У меня такой же, он очень разростается.
03 май 2003, 23:36
Спасибо, Варвара! Забавно угадывать, правда? ОДни люди знают одни цветы, а другие - другие. Вместе можно все опознать :-)
03 май 2003, 14:30
Листья у Вашей и моей Медуницы одинаковые, а на ссылке другие, но Вы можете найти в инете другое фото.:)
03 май 2003, 23:33
http://www.fsperennials.co.uk/catalogue/pl_pulmonaria.html Вот смотрите, моя похожа на Majeste, а ваша?
03 май 2003, 14:52
Вистерия - это и есть глициния.Будет ли она расти в полутенистом углу - у меня только там свободное место осталось? Я розы посадила плетущиеся, некоторые не принялись, вот подожду еще немного и выкину их, тогда место освободится. В журнале написано, что Вистерия - быстро растущее растение. Хочется же все сразу, чтобы зацвела в год посадки.:) Я некоторые цветы посеяла, так не дождусь, когда же они прорастут.:)У Вас очень красивый сад!:)
03 май 2003, 23:45
Вот это интересно! Прямо в правильный топик с ней попала, хотя даже не представляла, что это и есть глициния. У меня не много с ней опыта, фактически я только что начала на нее внимание обращать, когда она зацвела. Действительно, растет очень быстро, только успевай подвязывать и направлять правильно или подрезать. В воде, к сожалению, не стоит. У нас она на западной стороне дома, т.е. солнце только с полудня. И ей вполне хватает. Она отлично соседствует с розами, жасмином и клематисом Если что еще, спрашивайте. Жалко, что ваши розы не прижились. Спасибо за комплименты моему саду. Стараюсь Успеха с глицинией :-) :-) :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325