Меню

Свеча

AD
Свеча
28 апр 2003, 07:35
Не так давно подруганка с института почти насильно притащила меня к ней в гости. Уж как не хотелось идти, но она такая вся несчастная, что я поломалась и решила порадовать ее своим присутствием там, чаек попить. В пути она все твердила, что дома никогонет, так хорошо все будет (как бы успокаивала себя, довльно -такие странным мне показлось это поведение). В общем пришли к ней, там сестра с батюшкой квартиру освещают. Зашли, ее сестра просто начала сверлить нас взглядом, жуть. Та, как ребенок запаниковала, хвать меня за руку и к себе в комнату. Усадила меня на диван, сама рядом села и начала трястись. Я говорю, мол, пойдем раз такие дела. Спрашиваю-что сестра в гневе таком твоя? Из-за меня- все таки квартиру освещает,а тут я. Ну это все ладно, далше. Та пыталась вытащить ее из комнаты, дергала за руки, шипела на ее. Я решила валить от туда, беру подругу и тащу из дома. Батюшка увидел и говорит, мол, сейчас молитва будет важна, покидать дом нельзя. Вручил нам по свечке и начал читать. Напряженная обстановка была. К чему я, моя свеча не догорела и пришлось забрать, батюшка сказал, мол, дома дожги. А я боюсь теперь, там такое все злое было, мне так жаль одногруппницу стало, ох уж эти семейные тайны. Не знаю что у них там за события. Скажите мне, выкинуть свечку или что с ней сделать? Лежит...
28 апр 2003, 10:00
А что Вы в Растениях спрашиваете? Странное место для таких вопросов:) Ну а по существу - я бы выкинула и голову бы ерундой не забивала. Но это я.
28 апр 2003, 10:12
Свеча! Вам надо написать во "Все остальное" или "Гороскопы и сны". Или "Телефон доверия". Я не знаю, что надо делать с недогоревшей свечкой, но Вам нельзя поддаваться страхам. Зажгите обыкновенные свечи, сядьте удобно, расслабтесь и смотрите на пламя. 10-15 минут. И все плохое, что вы принесли на себе, уйдет. :) Попробуйте.:) Все будет хорошо у Вас.:)
28 апр 2003, 10:41
Если боитесь выбросить, сожгите где-нибудь на улице, в лесу, чтоб плохая энергетика в Ваш дом не попала.
Свеча
28 апр 2003, 11:15
оу! Я в "Остальное" вроде пост заводила. Хм. Ладно, пусть тут висит, не ругайтесь.
28 апр 2003, 13:07
Я бы выкинула еще не дойдя до дома!:-)
28 апр 2003, 14:13
Ругать не будем, видимо, душа потребовала сюда поставить:) А свечу выбросьте и забудьте!
Свеча
28 апр 2003, 14:20
Спасибо всем:) выброшу сегодня.
28 апр 2003, 15:03
И сегодня же забудьте!:)
29 апр 2003, 17:22
Ну раз Ваш пост попал в растения, может Вам какое растение хорошее купить и дома поселить. Вообще растение дома очень полезно. Некоторые растения (по результатам исследования НАСА) очищают воздух. Также вроде тут китайцы рекомендуют в своем фенг-шуе. Рекомендую драцену.
29 апр 2003, 17:27
А в "Хочу ребенка" все дружно и срочно садили фикусы в спальне - зачатию, говорят, помогает. плохое, ведь, не может деткам помогать, правда? ;);)
01 май 2003, 20:18
А я знаю что с древности - герань имели чтобы нетрализовать всё плохое. Да и в научных журналах читала тоже... Особенно если комп есть.
03 май 2003, 15:54
:)Тоже про герань, хочу сказать.
03 май 2003, 21:11
А мне герань не нравится, просто душа не принимает - раздражает ужасно:) И такие типа Ванька Мокрый - тоже. И фиалки еще:(
04 май 2003, 00:52
А я бы хотела быть кузнечиком и жить в геране :)
04 май 2003, 00:57
Мне вьющиеся нравятся:) И большие, типа драцены, диффенбахии - а кто в них живет, интересно?:)
04 май 2003, 05:01
Так мы и живём под ними! Мне вьюны тоже нравятся :) Не знаю всех названий, но люблю ВСЕ лианы и ползуны... а между ними - герань! ;)
Свеча
06 май 2003, 11:28
Уже в планах:) и именно драцена.
06 май 2003, 13:48
Драцена - это очень здорово! И красиво!
06 май 2003, 17:29
Ура!!! Поздравляю с удачным решением. Сегодня на сайте сплошные "драценные" топики. Супер :-)
AD
AD
06 май 2003, 22:27
Обдрацились все;)!
07 май 2003, 05:30
Однажды, спеша купить этот симпатичный цветочек, я упала и поломала все ногти:-)))))) как шею еще не свернула
07 май 2003, 12:42
Драконовские повадки у цветка - что и говорить! (он еще называется драконово дерево - знаете?)
07 май 2003, 16:28
А почему драконово дерево? За этим скрывается какая-то история?
07 май 2003, 17:42
Не знаю, честно, но поищу - самой интересно. А созвучие явное есть - Dracena-Дракон. Говорят, у некоторых видов драцены красный сок, не вполне безобидный. Может, оттуда? Где-то я читала, кажется в какой-то научно-познавательной детской энциклопедии:)
08 май 2003, 15:55
Вот вычитала. Во-первых Драконовая драцена - это название только одного типа драцен (Dracena Draco). А все восходит к очень давним временам - временам, когда греческой герой Геракл совершил свой 11 подвиг "Яблоки Гесперид". Геспериды, хранительницы чудесных золотых яблок, жили в саду, где росла яблоня, приносившая золотые плоды. Это дерево Гея подарила Гере в день ее свадьбы с Зевсом. Геракл убил стоголового дракона Ладона, который стерег сад, и унес три золотых яблока. Красная кров Ландона залила землю, откуда и выросли деревья, известные как "Драконовые деревья". А сад это вроде находился на территории современного Морокко. Красный сок дерева используется в магии. Вот это что я выискала на Инете. Обидно, что ничего этого не помню. А ведь в детсве моей любимой книгой был Кун "Мифы древней Греции".
08 май 2003, 19:48
Здорово, спасибо! Я Куна, кстати, тоже любила:) И тоже ничего почти не помню:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325