Меню

Денежное дерево

AD
09 май 2003, 00:44
Здравствуйте! Меня очень беспокоит мое денежное дерево, оно растет хорошо (юго-восток), но листики совсем не мясистые, особенно те, которые наверху. Чего ему не хватает?
11 май 2003, 00:11
Спасибо!!!!!!!!:-)
09 май 2003, 01:51
У МЕНЯ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, ЕСЛИ ЗАБЫВАЮ ПОЛИТЬ ВОВРЕМЯ. А КАК ПОЛЬЮ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, ОЖИВАЕТ ТУТЖЕ, И ЛИСТЬЯ НЕ ВЯЛЫЕ. ПОЛИВАЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ.
09 май 2003, 02:51
Точно, поливать нужно регулярно. Моя "денежка" очень воду любит.
09 май 2003, 16:16
Osoчка!!!! Я тоже хочу:-) такое дерево!!! Как оно на латинском называется??? Плиз!!!
09 май 2003, 16:40
Money tree, кажется. Но, может, это не на латинском? :-)
09 май 2003, 16:56
Спасибо!!! Денежное:-) оно значит имеет название на всех языках!!!
09 май 2003, 17:04
Вот я именно так в цветочном магазине и спросила: money tree. Мне и в голову не пришло, что другое название может быть. А оно есть, наверное :-)
10 май 2003, 03:43
Да, классное дерево,тебе уже подсказали, как оно может называться, правда, на английском сказали, не на латинском, но, думаю, тебе поможет, даже уверена в этом:-) А дерево я такое классное купила недавно, у меня раньше тоже здесь было, но нечаянно загубили мне его....сама виновата. Переезжала на другую квартиру, помогли хозяину квартиры сдать нашу заново - знакомые наши въехали. Кое-какие вещи и некоторые растения, которые в специальном уходе не нуждаются, оставили. Забрали только через очень долгое время, через полтора месяца, наверное. Всё было ок, хозяйка поливала как следует, но денежка у неё упала и поломалась. Виню себя, конечно:-) А сейчас купила классное такое, у него ствол, представь, уже как бы одеревенел, и ветки многие тоже одеревенели, как мини-дерево настоящее выглядит. У нас тут, правда, продают в магазинах огромные такие красивые до жути, настоящие деревья просто, но очень красивые, видно, грамотно прищипывали их вовремя и всё такое. Дорого, честно говоря, вот и не покупаю:-) И ещё сама испытываю кайф от того, что самостоятельно буду доводить своё дерево до такого состояния, а не работники магазинов и оранжерей:-) Самой всегда интереснее, хоть и время занимает. В общем, купи его, честно, советую, хорошее растение, неприхотливое, имхо, растёт довольно-таки быстро и всегда радует глаз:-) И размножается отменно, так что со временем можно целую рассаду сделать и красота будет!
09 май 2003, 22:55
Вообще, иначе оно называется толстянка. По латыни не знаю :) Спасибо, буду поливать.
10 май 2003, 14:35
Денежное дерево называется - "Толстянка" (Crassula). Название рода происходит от латинского crassus — толстый: по текстуре листьев и стеблей. Еще называют "Толстянка серебристая" – оно же "обезьянье дерево". А вы бы не могли разместить фотографию ее, хочется посмотреть какое оно у Вас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325