Меню

Плумерия

AD
12 май 2003, 23:46
Подарили мне сегодня это растение, маленький отросток. Может, есть у кого-то такое, подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать. Заранее огромное спасибо!
16 май 2003, 14:35
Можно вопрос? А ГДЕ ВЫ ЕГО ВЗЯЛИ??????? В смысле,где взяли те,кто подарил.Я уже год как пытаюсь найти хоть семечко,но все бесполезно,весь инет перерыла,нашла один немецкий сайт,где продают семена плумерии,так они их на вес продают и не меньше 5 кг:0:( Ну куда мне плантация плумерии?:) А про растение могу сказать,что вырастает оно очень большое и его выращивание в квартире нецелесообразно,т.к. зацветает оно только в оранжерее,с высокой влажностью и t* около 26*.Корневая система большая,емкость требуется глубокая,т.к. корни в основном стержневые. ЗЫ А это точно плумерия? просто одна моя знакомая утверждала,что она у нее растет,а не поверку оказался обычный молочай (ромболистный,по-моему).Они листьями с плумерией похожи,а в одной книжке фотогорафия прям вылитый ее молочай,а написано-плумерия.Я поэтому и спрашиваю.У вашего отросточка млечного сока нет?
17 май 2003, 16:43
Вы знаете, пока что следов появления плумерии в наших краях я не нашла, увы:-(.Тем людям тоже был в свое время подарен отросточек. В общем, скорее всего, откуда-то из-за границы давно кто-то привез семечко. Млечного сока не обнаружила. Мне сказали, это 100% плумерия.
19 май 2003, 19:43
По-хорошему вам завидую:)Действительно,очень красивое растение.:)
17 май 2003, 15:16
Плюмерия (или франджипани) у нас растет на улице. Это дерево кстати может вырасти до 9 метров в высоту. Предпочитает теплый климат, может замерзнуть при температуре ниже 5 градусов тепла (хотя у нас иногда ночью зимой опускается ниже пяти градусов, но потом днем прогревается до 18 тепла). Видимо продолжительно нельзя держать ниже 5 градусов. Любит плодородную почву, защищать от ветра (ну это если на улице растить). Любит солнце (чем больше, тем лучше). Очень люблю я это дерево. У буддистов оно символизирует вечность из-за того, что цветет оно летом непревывно, даже появляются после среза. Цветы появляются только на концах веток. Зимой листья полностью опадают. Не знаю, дома здесь никто не выращивает так, как все-таки дерево вырастает огромное. На Бали местное население любит украшать себя опавшими цветами франджипани (засовывать за ухо). Очень часто можно наблюдать картину: едет на раздолбанном мотоцикле балиец в шлепанцах, саронге, рубашке, нац. головном уборе, а за ухом у него цветок франджипани. Кстати, думаю, что дереву тоже нужна влажность воздуха.
17 май 2003, 16:56
Спасибо Вам за отзыв. Как здорово: вот оказывается где это чудо растет: Австралия, Бали...Скорее всего, у меня какой-то комнатный вид. Но и он, мне сказали, будет ростом 2 метра и выше:-)
17 май 2003, 17:10
Вообще-то изначально это дерево выходец из Центральной Америки и Карибов, но растет везде, где тепло и влажно. А запах от них потрясающий. И безумно красиво опавшие цветки на траве (много много). Они постоянно опадают, а дерево цветет непереставая все лето. Если куплю когда-нибудь дом, то обязательно посажу это дерево.
20 май 2003, 04:27
У нас в Перте довольно сухо, тоже хорошо растут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325