Меню

Кактусята кланяться велели....

AD
15 май 2003, 02:37
В продолжение истории: http://www.eva.ru/static/forums/29/39111.htmll Малышастые передают всем привет, и кланятся велят. Сидять теперь в горшочках, следы ранок затягиваются, очень надеюсь, что в новых домиках им понравится, и они будут расти. У меня еще вопрос - как узнать ВИД кактуса? Начитавшись, поняла, что соблюдение температурного и светового режима зависит больше от вида. На одном из сайтов нашла базу кактусовую фотографий. Смотрела пока не опухла, но своих зайцев не нашла... Сейчас они сидят на восточном балконе, солнышко (прямое) лишь до с 8 до 11-12 в ясный день, потом уходят в полутень... Есть еще возможность выставить их на юго-восточную сторону. Тогда солнце будет до 5-6 вечера. И еще вопрос - вредни ли им большие перепады температуры? Я живу в городе, который в горах. Для него в ночное время очень характерно сильное остужение (перепад днем/ночью может быть более 15 градусов). Я пока лапов туда-сюда таскаю, боюсь их на ночь оставлять. А может не стоит?
15 май 2003, 04:23
На 100% не уверена,но кажется кактусы не очень любят,чтобы их с места на место передвигали...(Особенно в состоянии покоя).
15 май 2003, 05:43
Не переносите их с места на место, кактусы этого не любят. Я свой кактус как-то вынесла на солнце, и он обжёгся, появились коричневые ранки. Лучше поставьте на окно, где солнце не менее 4-5 часов в день бываеь, им этого достаточно.
15 май 2003, 08:54
на счёт температур то главное что б минусовая ночью не была,а так с утра роса на них будет и тогда вобще поливать ненужно.
15 май 2003, 20:16
Если думаете,что температурный перепад может как-то сказаться на кактусятах,то накрывайте их на ночь пластиковой бутылкой с отрезанным донышком.И тепло и воздух сверху поступает(крышечкой накрывать не надо),а утром снимайте.
15 май 2003, 14:41
у меня так малыйпритащил несколько. я их просто посадила в землю для кактусов, уже готоая продается и ттт :-)
17 май 2003, 15:54
Какие вы молодцы! Я тоже стараюсь приютить найденышей, а потом пристраиваю или себе оставляю. Были даже больные растения, которые выздоровели и радуют цветением. Вот вам хорошая профилактика болезней-ФИТОВЕРМ 2 процентный разводите на 700гр. воды и поливаете раз в три месяца. Мнение о том, что кактусы поливать вообще не надо-ошибочно, надо поливать и удобрять надо! А у меня радость-сегодня обнаружила бутон на опунции(кактус) который выращивала из семян, в книгах написано, что дома практически не цветет. Пишите, если будут трудности. Я постораюсь найти ссылки, посоветовать литературу и т.д.УДАЧИ!inapplet@mail.ru
17 май 2003, 16:14
Ссылки: http://cactus.bendery.md/newsportal/thread.php/fido7.kaktus.talk/index.htmll Тут хороший форум о кактусах http://www.bytecity.ru http://www.cactuskiev.com. http://by.ru/serv/book/view?book=astrophytum http://astrophytum.narod.ru/ http://flowers.bitrix.ru/forum/default.asp Отличный форум с высокой пользовательской активностью о цветах. КНИГА О КАКТУСАХ И. А. Залетаева Издательство “Колос” 2002, Мягкая обложка, 160 с. Считается классикой. Есть Батов-но это для тех, кто очень глубоко копает, для корифеев уже. ВАШ ЛЮБИМЫЙ КАКТУС Д.В. Семёнов Серия ЖИВОЙ МИР ВОКРУГ НАС Издательство ЗАО... Вам сейчас лучше приобрести одну из этих книг, они не будут лишнеми! У Семенова много фотографий, вообще очень понравился,практические советы, доступные методы профилактики и борьбы с болезнями, основной уход, удобен, есть у подруги(у меня другие книги, так я себе тоже хочу купить).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325