Меню

Медвежье ушко!

AD
19 май 2003, 14:24
У меня растет и я считала, что это Мед. ушко, вот ссылка: http://dizainsredy.narod.ru/reference/Stachys.html Я пытаюсь, собирать растения, которые помню в детстве.:) Хобби у меня новое.:) Сейчас мне подарили шалфей, это у меня уже 3-й вид шалфея. И он похож на Медвежье ушко, только очень большое.:) На бирке написано Salvia argentea или Сальвия серебристая: http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/salvia_4.htmll Здесь ЗАО говорит о своем Мед. ушке,http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker ,я посмотрела, оно действительно называется Медвежье ушко, но совершенно другое. У кого есть эти растения? Расскажите, пожалуйста, о них.:).:)
19 май 2003, 15:07
Честно говоря, ничего об этом растении не знаю. У меня растет только Сальвия Официналис (Шалфей обыкновенный или лечебный), красный. Если вам нужна фотография, дайте мне знать, я для вас ее размещу. Довольно симпатичное растение, правда я не видела, как оно цветет
20 май 2003, 13:36
Oks! Salvia Officinalis - я купила недавно. Продавались пряности итальянские, если покупаешь 3 горшка, то выходит дешевле. Вот я и обзавелась Розмарином, Шалфеем и Мятой. Мята и шалфей без цветочков, очень хорошо укоренились, а розмарин уже был с несколькими голубенькими цветочками. Я рада!:) Садила в прошлом году корень шалфея, он у меня не вырос, не знаю почему :(, потом купила шалфей в маленьком горшке, высадила в грунт, он цвел летом, перезимовал хорошо, без укрытия и сейчас замечательный кустик, уже с бутонами. Называется он шалфей техаский, может путаю, бирку потеряла. Если Вам не трудно, то выставите свой шалфей в фотоальбом.:) Спасибо.:)
21 май 2003, 06:45
Поздравляю, особенно из-за розмарина (очень люблю, особенно когда цветет) и шалфея. Кстати, итальянский sage это и есть шалфей, я этого раньше не знала. У меня шалфей красный (знаю, что бывает и зеленый). У меня что-то не получилось в альбом, сейчас уже времени нет. Можно я вам на мейл пришлю фотографию? Успехов вам в выращивании ваших травок :-)
21 май 2003, 21:12
Оks! Спасибо. :) Моим травкам надо расти долго-долго, чтобы стать такими, как Ваши. :) У Вас заросли! Завидую белой завистью.:) Мята, розмарин - как мои, а вот шалфей - совершенно другой, я такой первый раз вижу.
22 май 2003, 06:21
Ну, не моя это заслуга, уже говорила :-). Это не мята, а мелисса (лимонный бальзам). Кстати, хочу вас утешить: эту Мелиссу я под корень обкорнала зимой, а она уже такая выросла. Так что, они быстро растут
22 май 2003, 10:30
Мелисса - я считала, что это лимонная мята.Когда время будет, поищу в инете. Я знаю женщину, которая назвала свою девочку Мелиссой.:)
22 май 2003, 10:51
да-да, мелисса это разновидность мяты, у нее аромат более яркий, а используется аналогично и размножается легко.
22 май 2003, 10:58
Как использовать? Только чай и листик в мороженое - больше не знаю.:)
22 май 2003, 11:12
в варенье еще можно за несколько минут до снятия с плиты добавлять (в Рецептах девочки посоветовали - стоящая идея), в соусы и подливки всякие, баранина мяту любит (хотя здесь только пробовала - рецептов, к сожалению, не знаю).
23 май 2003, 02:41
Да, Мелисса это женское имя. Достаточно распространенное в США, например, насколько я знаю
20 май 2003, 13:52
я в названии могу и ошибаться. Мне оно под таким именем от мамы досталось, а ей уж не помню откуда пришло :-) Пришлось поискать правильное название - Пеперомия клузиелистная: http://flowers.nm.ru/encpic_f/folia/peperomia_clusi.jpg Безумно его люблю, хотя не знаю почему :-)
22 май 2003, 06:23
Кстати, мне тут подарили маленький Французский таррагон (эстрагон, по-русски). Я листочек оторвала и съела, а он совершенно не острый и не пряный. Даже разочаровалась. А сейчас мама привезла семена нормального русского эстрагона (он так здесь и называется, Русский таррагон). Правда, говорят, семена очень трудно проращивать. Есть какой-нибудь опыт?
22 май 2003, 10:55
Опыта нет, но интересовалась. Эстрагон - это трава тархун, она же полынь.Красиво выглядят бутылочки масла, бальзамика с веточкой эстрагона внутри. Ссылки у меня нет, а из России только щавель и столетник-алое.:)Слышала, если семена очень мелкие, их надо размешать с песком и сеять. Вашей маме нравится у Вас?
23 май 2003, 02:45
Спасибо за инфу, Варвара. Про песок слышала. Буду пробовать, очень люблю настоящий русский эстрагон Да, маме очень нравится. Она здесь уже не первый раз. Она у меня тоже влюблена во всякую растительность, а тут сейчас все безумно цветет. Рододендроны люди сажают в ряд разных цветов, от ярко-красных до синих. Азалии, сирень, дрок, жасмин, клематис. Зацветают розы, пионы и маки. Просто фантастика
23 май 2003, 23:54
Да, весна :), здесь начали открываться частные сады для просмотра. Цена символическая, а удовольствия много.:)
24 май 2003, 01:45
Как интересно! Частные сады, на самом деле частные? Просто люди пускают гостей посмотреть свой сад за небольшие деньги? А у нас здесь есть несколько садов, принадлежащих RHS (Королевскому Садоводческому Сообществу). Я хочу купить годовой абонемент. Говорят, они абсолютно фантастические и цветут круглый год
24 май 2003, 10:16
Да, очень интересно!:) По всей стране открывается более 400 садов, узнала это в воскресенье, когда впервые посетила частный сад. Хозяева садиков -любители, члены садового общества, открывают свои садики 1-2-4 раза в год, чтобы похвастаться.Есть план на год, какой сад, в какое время открыт, адреса, телефоны. Сад, в котором была, 1800 квадратных метров, с "бассейном", водными растениями, бегущей водой. Много рододендронов, многолетних растений, клематисов, роз и красивых деревьев, в основном хвойных. Даже продавали в горшках некоторые растения. Я купила (то, что предлагали, а не то что просила :) ) папоротник-страусник, хосту, мак желтый, астильбу и розовый ландыш. Была удивлена цене растений, намного ниже, чем в магазине. У меня денег почти не было, я не знала, что вход платный и что можно покупать. А ехать в банкомат, потом возвращаться...Оks! Спросите у мужа или посмотрите в интернете, в Англии, уверена, есть открытые частные сады.
25 май 2003, 00:58
Спасибо, Варвара! Обязательно разузнаю. Здесь садоводство - почти национальное увлечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325